2021-04-30T21:35:47+10:00 2021-04-30T21:35:47+10:00

Достопримечательности Алтая – что именно можно присмотреть туристам и на какие именно особенности стоит обратить внимание?

30 апреля 2021, 21:35

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Достопримечательности Алтая – что именно можно присмотреть туристам и на какие именно особенности стоит обратить внимание?

Горный Алтай – необыкновенное место силы, благодаря горным пейзажам, массивами леса и чистоте горных рек и озер. Не удивительно, что этот регион настолько привлекателен для туристов. Здесь много достопримечательностей – природных объектов, музеев, туристических маршрутов и т. д. На сегодняшний день многие туристы хотят посмотреть красоты этого края. Достопримечательности Алтая действительно поражают своими масштабами и если кто-то когда-то здесь был, то сможет точно рассказать о многом интересном, что видел в этих местах. Кроме того, про Алтайский край складывают целые легенды, которые настолько могут впечатлить слушателей, что каждому туристу попросту захочется побывать в этих краях и насладиться всеми красотами, пейзажами и видами на природу, горы, реки и озера.

На какие именно особенности стоит обратить внимание: куда отправиться туристам на Алтае?

Среди самых интересных мест, которые стоит посетить на Алтае это:

  1. Шавлинские озера. Это цепочка водоемов недалеко от Северо-Чуйского горного хребта. Озера удивительно красивы – они расположились вблизи ледников далеко в горах, поросших дремучими лесами. Здесь рай не только для туристов, но и для художников, фотографов. Не случайно многие известные путешественники сравнивают природу Алтая с альпийскими ландшафтами, но Алтай превосходит их по величию и первозданной нетронутой красоте.
  2. Гора Белуха – высочайшая вершина Алтая в виде трехглавого могучего существа, овеянная мифами и легендами, манит к себе альпинистов и туристов. Склоны горы покрыты ледниками. Все, кто любит экзотику, не могут обойти своим вниманием этот природный объект.
  3. Здесь же находится великолепный водопад – один из самых высоких на Алтае. В водах озера Аккем по дороге к водопаду отражается Белуха.

Среди достопримечательностей Алтая стоит особенно отметить: Телецкое озеро, Алтайский заповедник (наследие ЮНЭСКО), национальный музей Анохина А. В., Камышлинский водопад, перевал Чике-Таман, Ороктойский мост над рекой Катунь с восхитительным видом на каньон, гора Чертов Палец, долина Семи Озер с живописными водопадами на фоне снежных горных вершин и др.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)