2021-05-03T14:25:12+10:00 2021-05-03T14:25:12+10:00

Во Владивостоке соревнования по самбо посвятили Победе в Великой Отечественной войне

В поединках приняли участие борцы из Приморья, Амурской области и Хабаровского края

3 мая 2021, 14:25

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Во Владивостоке соревнования по самбо посвятили Победе в Великой Отечественной войне

2 мая во Владивостоке прошел второй этап турнира Гран-при по самбо на призы партии «Единая Россия», сообщает PRIMPRESS. Соревнования состоялись среди детей 2007-2009 годов рождения на базе спортивного комплекса «Олимпиец». В поединках приняли участие около 20 команд из 14 районов Приморского края, а также из Амурской области и Хабаровского края.

В ходе напряженной борьбы награды получил 21 победитель второго этапа турнира. Секретарь Владивостокского городского отделения «Единой России» Александр Щербаков принял участие в церемонии награждения участников финальных поединков.

Он отметил, что в Приморском крае самбо является одним из значимых видов спорта.

«Здесь, во Владивостоке, долго время жил и работал один из родоначальников этого вида единоборств Василий Ощепков. В честь его памяти на Корабельной Набережно Владивостока расположен монументальный комплекс в его честь. Через школу самбо прошел и наш президент Владимир Владимирович Путин. Число спортсменов, которые занимают призовые места на международных турнирах растет год от года. Сегодняшнее число участников тому подтверждение», рассказал Щербаков.

По словам президента Дальневосточной ассоциации «Мы родом из самбо», 4-кратного чемпиона мира по самбо, организатора соревнований, Александра Аксенова, второй этап турнира посвящен Победе в Великой Отечественной войне.

«Победа в спортивной борьбе означает выявление сильнейших. Поэтому в финальных поединках желаю вам проявить все свои лучшие качества – мужество, силу воли и добиться победы», – напутствовал Аксенов участников завершающих схваток.

Отмечается, что в рамках партийного проекта «Детский спорт» «Единая Россия» уделяет большое внимание поддержке соревновательной практики среди детей. Особый акцент партия делает на развитии массовых видов спорта как основы воспитания социально активного подрастающего поколения.

Новости партнеров

Новости (Общество)