2021-05-04T17:10:47+10:00 2021-05-04T17:10:47+10:00

Дорожные службы прочищают и промывают ливневую канализацию во Владивостоке

Бригады муниципального предприятия готовятся к предстоящему циклону

4 мая 2021, 17:10

Фото: пресс-служба администрации Владивостока
Фото: пресс-служба администрации Владивостока | Дорожные службы прочищают и промывают ливневую канализацию во Владивостоке

Бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» усилили мониторинг состояния систем ливневой канализации в связи с предстоящим циклоном. Дорожники ведут работы по прочистке и промывке ливневок, сообщает PRIMPRESS.

«Чтобы избежать серьезных подтоплений на низких участках и обеспечить более оперативный спуск воды, следим за ливнёвками и оперативно прочищаем их», – отметили специалисты.

Таким образом, прочистку и промывку ливневой канализации проведут по следующим адресам: улицы Окатовая, Давыдова, Русская, Харьковская, Маковского, Набережная, Иртышская и ряд других.

Так, во вторник, 4 мая, во Владивостоке ожидается ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков, к вечеру начнется умеренный дождь, а скорость ветра составит до 21 м/с. Кроме того, в среду, 5 мая, дождь может усилиться. В этот день ожидается от 15 до 40 миллиметров осадков.

На данный момент службы жизнеобеспечения Владивостока находятся в режиме повышенной готовности. В любой момент они смогут приступить к ликвидации возможных последствий.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства необходимо сообщать оперативному дежурному Единой дежурной диспечтерской службы (ЕДДС) города по тел.: 222-23-33.

Новости партнеров

Новости (Общество)