2021-05-01T17:25:20+10:00 2021-05-01T17:25:20+10:00

Олег Гуменюк вместе с учащимися коррекционной школы-интерната высадил кедры во Владивостоке

Глава города также поздравил детей с наступающим праздником светлой Пасхи

1 мая 2021, 17:25

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Олег Гуменюк вместе с учащимися коррекционной школы-интерната высадил кедры во Владивостоке

Во Владивостоке вместе с учащимися коррекционной школы-интерната Олег Гуменюк высадил кедры, сообщает PRIMPRESS.

1 мая молодые кедры появились на территории специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I вида, расположенной на улице Минеральной.

В настоящее время во Владивостоке проходит масштабная акция по озеленению. Во всех районах краевой столицы появляются новые деревья и кустарники – во дворах, на территориях школ и детских садов, в парках и скверах и на многих других общественных площадках.

Экологическая акция сегодня прошла в коррекционной школе-интернате Владивостока, являющейся единственным образовательным учреждением в Приморье для глухих и слабослышащих, куда приезжают и из других регионов Дальнего Востока. На данный момент в школе обучаются 112 детей. В учреждении есть группа детского дома – в ней находятся ребята, потерявшие родителей, либо родители которых лишены родительских прав. Школьники, помимо учебы, занимаются творчеством, спортом, а также участвуют в различных конкурсах.

Земля и саженцы кедра были предоставлены учрежедению администрацией города. Глава города Олег Гуменюк высадил деревья вместе с детьми.

«Сегодня, в праздник Первомая, мы дружно потрудились вместе с ребятами, озеленили территорию их школы. Теперь дети будут наблюдать, как растут их кедры, ухаживать за ними. А когда ребята окончат школу, они будут знать, что память о них всегда останется здесь», – сказал глава города.

В честь наступающего праздника светлой Пасхи Олег Гуменюк также вручил детям куличи. В ответ ребята подарили сувенир, который смастерили сами.

Глава города пообщался и с коллективом коррекционной школы. За помощь, которую администрация города оказывает школе, Олега Гуменюка поблагодарила директор учреждения Лариса Новикова.

«В прошлом году, благодаря социально-ответственному бизнесу и при поддержке администрации города у нас была благоустроена территория, большой дорожный ремонт прошел на улице Минеральной. И родители, и весь коллектив, и ребята очень за этому рады», – отметила Лариса Новикова.

Директор школы также рассказала о том, что в учреждении планируется оформить тематический коридор, благодаря которому дети смогут изучать правила дорожного движения. Олег Гуменюк пообещал оказать содействие в этом вопросе.

Новости партнеров

Новости (Общество)