2021-05-03T14:35:58+10:00 2021-05-03T14:35:58+10:00

Высадка новых деревьев и кустарников прошла в Покровском парке и в сквере Надибаидзе

В ней приняли участие олонтеры, представители общественных организаций, депутаты и бизнесмены

3 мая 2021, 14:35

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Высадка новых деревьев и кустарников прошла в Покровском парке и в сквере Надибаидзе

Во Владивостоке проходит высадка новых деревьев и кустарников, сообщает PRIMPRESS. В ней участвуют сотрудники муниципального дорожного предприятия, а также волонтеры, представители общественных организаций, депутаты и бизнесмены.

В краевом центре сегодня, 3 мая, прошли сразу две экологические акции. Новые деревья горожане высади в Покровском парке и сквере Надибаидзе.

В Покровском парке с раннего утра собрались Союз коренных малочисленных народов Приморья, Ассоциация женщин-предпринимателей, Узбекская национально-культурная Автономия «Содружество Средней Азии», общество глухих, «Боевое братство», общественная организация «Играй, гармонь, в Приморье!», станичное казачье общество «Станица Радонежская», общество инвалидов Фрунзенского района и многие другие. Во время ледяного дождя в парке, как и во многих других уголках города, серьезно пострадали зеленые насаждения. Лиственницы, вишни, ивы, яблони, ели и боярышники высадили сегодня в парке, чтобы пополнить их количество.

Деревья и кустарники вместе с общественниками в парке высаживали глава Владивостока Олег Гуменюк и генеральный консул Республики Узбекистан во Владивостоке Рустам Исмаилов.

«Здорово, что после прошедшего разрушительного дождя в городе высаживаются новые деревья. Очень рады, что и мы можем внести свой небольшой вклад в озеленение любимого города», – отмечают участники акции.

«Всегда с большим удовольствием принимаем участие в субботниках и мероприятиях по высадке новых деревьев. Многие пришли вместе с детьми. Это очень радует», – добавляют другие.

Глава Владивостока Олег Гуменюк подчеркнул, что в разных районах города высаживают новые деревья, кустарники и цветы. И взрослые, и дети всегда с большим удовольствием присоединяются к этим акциям. Сегодня новые деревья с привлечением общественности высадили не только в Покровском парке, но и в сквере Надибаидзе. В прошлом году этот сквер значительно преобразился. Реконструкция была проведена благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».Здесь были проложены тротуары, высажен газон, установлены лавочки и другие малые архитектурные формы, сделано новая детская площадка. А сегодня здесь появились ивы, магнолии, катальпы, яблони, вишни и лиственницы.

К слову, во Владивостоке в этом году будет высажено более 3,5 тысяч новых деревьев и около 13 тысяч кустарников. Новые зеленые насаждения появляются во дворах, на территориях школ и детских садов, в парках и скверах и других общественных пространствах. Кроме того, однолетники на клумбах и цветниках высаживает муниципальное дорожное предприятие «Дороги Владивостока». На улице Адмирала Фокина появились первые из них. В эти дни работы проводят и на мемориале «Боевая слава ТОФ», в парке Победы, Гайдамакском сквере и по другим адресам. В этом году улицы будут украшать 83 тысячи тюльпанов, высаженных в зиму, и более 340 тысяч новых однолетних цветов.

Новости партнеров

Новости (Общество)