2021-05-05T16:30:40+10:00 2021-05-05T16:30:40+10:00

Во Владивостоке появился еще один детский сад

Сегодня будущие воспитанники осмотрели помещение и территорию учреждения

5 мая 2021, 16:30

Фото: Анастасия Котлярова
Фото: Анастасия Котлярова | Во Владивостоке появился еще один детский сад

В среду, 5 мая, юные жители Владивостока вместе с главой города Олегом Гуменюком осмотрели новый детский сад в микрорайоне Патрокл. Сегодня его ввели в эксплуатацию, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации краевого центра.

В помещении учреждения, которое рассчитано на 240 детей, уже полностью завершили ремонт. Горожане увидели расписанные стены, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты. В детском саду пока еще не расставили всю мебель, но уже закуплена техника в столовую и прачечную. А во дворе дети заметили благоустроенные дорожки, теневые навесы, а также игровые площадки.

Отметим, в детском саду будут три ясельные группы, в каждой для воспитанников предусмотрены раздевалки, туалеты, спальни, игровые комнаты. Уже обустроены буфеты, пищеблок, технические помещения, а также музыкальный и спортивный залы. Руководитель детского сада уже назначен, а вскоре начнется подбор персонала.

«Особое внимание уделили безопасности детей. По всему периметру детского сада, как внутри, так и снаружи, расположены камеры видеонаблюдения, изображения с которых выводятся на мониторы в специально отведенном помещении. Отсюда же осуществляется и контроль за системой пожаротушения», – докладывает главе города руководитель строительства компании «ДВ Монолит» Владимир Капустин.

Кроме того, в микрорайоне Патрокл активно строят еще один детский сад. Фасадные работы и прокладка внутренних сетей уже завершаются, специалисты приступили к внутренней отделке, обустройству проездов и детских площадок. Сдать объект планируется на два месяца раньше срока.

«Также в этом году приступаем к строительству новой школы в этом микрорайоне. Она рассчитана на 1275 мест и будет соответствовать самым высоким стандартам. Строительству социальных объектов мы уделяем особое внимание. В этом году уже открыли спортивный комплекс на ул. Казанской, отремонтировали мемориал «Боевая слава ТОФ», сегодня вводим в эксплуатацию новый детский сад. Набран хороший темп, и снижать его не планируем», – сообщил собравшимся родителям глава города Олег Гуменюк.

Новости партнеров

Новости (Общество)