2021-05-09T21:30:53+10:00 2021-05-09T21:30:53+10:00

Турнир по дворовому футболу, посвященный Дню Победы, состоялся во Владивостоке

В нем приняли участие дворовые команды Первомайского района

9 мая 2021, 21:30

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Турнир по дворовому футболу, посвященный Дню Победы, состоялся во Владивостоке

Сегодня во Владивостоке состоялся турнир по футболу среди дворовых команд Первомайского района, приуроченный к празднованию Дня Победы, сообщает PRIMPRESS. «Единая Россия» выступила организатором спортивного события.

Местом проведения дворового чемпионата на этот раз стал стадион школы № 33, расположенной на Тихой. Там к восьми местным присоединились и команды из других микрорайонов, среди них – молодые футболисты с Патрокла, Чуркина и улицы Трудовой.

Спортивный праздник начался с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне, после чего георгиевские ленточки вручили всем участникам и их болельщикам.

Ребята соревновались в пяти возрастных группах. Самому молодому участнику чемпионата было 8 лет, а самому старшему - 26. Наибольшую сыгранность, по оценкам жюри, продемонстрировали команды Энергетического колледжа, ТЭЦ-2, а также футболисты с Патрокла.

По словам организатора мероприятия, кандидата предварительного голосования от «Единой России» Александра Юртаева, профсоюз ТЭЦ-2 и учебные заведения бухты Тихая поддержали добрую традицию проведения майских турниров по дворовому футболу.

«Молодежь считает дворовый футбол отличным занятием в праздничные дни - ну а победы, которые ребята одерживают в этот замечательный день, 9 мая, особенно памятны для них! Наши победители и призеры получат призы с логотипом Партии и Дня Победы. Хочу также отметить, что молодые люди просят проводить микрорайонные и районные соревнования чаще – а потом они выступят на городском и краевом уровне. Развитие массового футбола поможет нам и молодежь спортом увлечь, и интерес к жизни родного микрорайона увеличить. Теперь, когда коронавирус отступил, мы планируем организовывать новые игры, выводить молодежь на стадионы и растить из них чемпионов», – поделился планами Александр Юртаев.

Он также напомнил, что в Приморье благодаря приоритетному финансированию, которое обеспечивает «Единая Россия», спортивных сооружений становистя больше – активная работа в этом направлении позволяет сделать массовый спорт более доступным для жителей края.

«В микрорайоне Бухты Тихой были построены три стадиона – на территории средних школ № 54 и 33, а также на улице Добровольского. К 2024 году в Приморье планируют сдать 35 новых спортобъектов, 4 крытых катка и 45 хоккейных коробок. Построив в муниципалитетах спортивные сооружения открытого и закрытого типа, мы можем увлечь ребят дворовым футболом, фестивалями командных игр, соревнованиями по типу дворовых «веселых стартов» и семейных спортивных праздников», – рассказал Александр Юртаев.

Капитан команды «Патрокл» Алексей Соловьев обратил внимание на то, что во Владивостоке чемпионат на призы «Единой России» был широко анонсирован, и многие дворовые команды сразу подали заявки на участие.

«Наша команда «Патрокл» – одна из самых опытных в городе. Она образовалась четыре года назад, и все эти годы мы участвуем в майских турнирах по дворовому футболу. Проведение такого чемпионата – это отличная идея, и мы очень благодарны организаторам за призы и возможность показать себя», – заявил Алексей Соловьев.

Отмечается, что соревнования по дворовому футболу этим летом проведут 20 местных отделений «Единой России».

Новости партнеров

Новости (Общество)