2021-05-13T09:50:49+10:00 2021-05-13T09:50:49+10:00

Жители Владивостока смогут принять участие в акциях по высадке саженцев кедра

Они пройдут в ближайшие выходные

13 мая 2021, 09:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жители Владивостока смогут принять участие в акциях по высадке саженцев кедра

Во Владивостоке в рамках проекта «Вернем кедр Приморью» высадят десять тысяч саженцев кедра, сообщает PRIMPRESS. В предстоящие выходные, 15 и 16 мая, акции пройдут в районе улицы Русской, 94а, а также на территории ландшафтно-парковой зоны ДВФУ. Фонд поддержки гражданских инициатив «Русь» и межрегиональный фонд поддержки молодых инициатив «Татьянин день – Приморье» выступили инициаторами мероприятий. Акции пройдут при содействии администрации Владивостока.

Во Владивостоке акции по высадке кедра, как отмечают организаторы проекта, проходят с 2012 года. За это время было высажено более 15 тысяч кедров. Проект этом году будет реализован при поддержке фонда президентских грантов. На улице Русской, 94а высадка кедров состоится 15 мая, на территории ландшафтно-парковой зоны ДВФУ – 16 мая. Начало акций – в 12 часов.

«На территории ландшафтно-парковой зоны ДВФУ для участников акции будут подготовлены угощения и развлекательная программа – это историческая театрализованная постановка «Вальс Победы», мастер-класс по живописи и другие мероприятия», – подчеркнули организаторы.

В рамках федерального проекта «Международный сад мира и памяти в честь защитников Отечества «Благодатное кольцо» здесь же будет организована высадка аллеи.

Все желающие смогут принять участие в акциях. Для этого нужно пройти регистрацию по ссылке: den-kedra.com.

По всем возникшим вопросам можно обратиться в директ аккаунтов @adm_vlc или @den_kedra в социальной сети Instagram.

Ранее сообщалось, что для участников мероприятий также подготовлены развлекательная программа и угощения – пирожки и горячий чай.

Новости партнеров

Новости (Общество)