2021-05-13T10:28:02+10:00 2021-05-13T10:28:02+10:00

Купить квартиру в Московской области: полезные рекомендации

13 мая 2021, 10:28

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Купить квартиру в Московской области: полезные рекомендации

Покупка недвижимости – ответственный шаг, к которому часто идут не один год. Из-за больших денег в этой сфере часто здесь встречаются мошенники. Чтобы купить квартиру в Московской области и не попасть на обман, переходят по указанной ссылке.

Рекомендации при покупке квартиры

Для того чтобы покупка в будущем не разочаровала, клиенты придерживаются следующих рекомендаций:

  1. Внимательный осмотр объекта. Даже если на первый взгляд все кажется нормальным, не стоит сразу же брать этот вариант. К сожалению, большинство продавцов стараются скрыть все недостатки недвижимости с помощью косметического ремонта, из-за чего некоторые проблемы просто незаметны на первый взгляд. Внимание стоит обратить на важные части квартиры: коммуникации, стены и потолок. Именно они могут требовать наибольших вложений в будущем.

  2. Документы. Это главная часть, на которую стоит обращать особое внимание. Довольно часто мошенники продают квартиры либо с прописанными детьми, либо без согласия других владельцев и пр. Чтобы не попасть на удочку злоумышленников, рекомендуется детально изучать документацию. Чтобы точно обезопасить себя, заказывают выписку из государственного реестра недвижимости, где собраны все данные про объект.

  3. Выбор района. Желательно подбирать недвижимость недалеко от метро или остановки общественного транспорта. Также можно подбирать дом недалеко от места работы, тем самым сократив время на дорогу. При этом учитывают криминогенную обстановку на определенных локациях. Часто эту информацию находят в Интернете на разных форумах. Плюсом будет наличие развитой инфраструктуры рядом и зон отдыха. Не рекомендуется подбирать жилье, расположенное рядом с промышленными объектами. Такие районы отличаются загрязненным воздухом.

  4. Придомовая территория. Еще один важный параметр при выборе недвижимости. Обращают внимание на состояние двора. Важно наличие детской площадки и места для выгула собаки.

Покупка недвижимости – сложная задача, но если подойти к ней с умом, то можно выбрать хороший вариант для жизни.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)