2021-05-13T11:45:05+10:00 2021-05-13T11:45:05+10:00

«Двойной проезд?»: артемовцев возмутил новый способ пассажирских перевозок в районе аварийного моста

В соцсетях рассказали, как именно это будет организовано

13 мая 2021, 11:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Двойной проезд?»: артемовцев возмутил новый способ пассажирских перевозок в районе аварийного моста

Приморцев возмутили новые правила оплаты проезда в автобусах. Речь идет о перевозке пассажиров в районе АртемГРЭС. В Instagram-сообществе artem.news.plus обсуждают изменения, с которыми пришлось столкнуться местным жителям.

Дело в том, что из-за ремонта мостового перехода движение автобусов по нему не осуществляется. Один автобус подвозит местных жителей к мосту, далее они идут по нему пешком, затем пересаживаются в другой автобус. Люди переживают, что из-за нововведений им придется платить за проезд дважды.

Однако местные власти обратили внимание на то, что этого делать не придется: по маршрутам № 12 и № 2 во время поездки из поселка Артемовского в Артем и обратно оплата в размере 30 руб. будет производиться в автобусе после пересечения аварийного моста.

У местных жителей новая схема вызвала немало вопросов. Люди не понимают, каким образом будет контролироваться этот процесс.

«А как это будет контролироваться, кто сядет во второй автобус, а кто нет?»

«Проконтролировать можно, только выдавая на выходе билет с временем, а при посадке водитель второго автобуса будет проверять его наличие. Тогда на одном маршруте нужно обилечивать на выходе, а на другом – на входе».

«Нужны карты, например, как «тройка» в Москве. Все видно, все считают, и спокойно люди делают пересадку. С водителем минимум общения, его даже нет. У нас же... Готовы за 50 копеек некоторые удавить и выкинуть из автобуса».

«А кто-нибудь знает, когда все вернется на круги своя? Есть какие-то официальные сроки? Где можно увидеть, что именно собираются с мостом делать и когда это все закончится?»

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)