2021-05-14T09:45:38+10:00 2021-05-14T09:45:38+10:00

В Уссурийске более двух тысяч детей смогут отдохнуть в пришкольных лагерях

Их готовы принять 28 оздоровительных учреждений

14 мая 2021, 09:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Уссурийске более двух тысяч детей смогут отдохнуть в пришкольных лагерях

Более двух тысяч юных уссурийцев смогут отдохнуть в пришкольных лагерях, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа. 1 июня стартует летняя оздоровительная кампания.

28 оздоровительных лагеря запланированы в этом году к функционированию, из них 24 – на базе общеобразовательных учреждений Уссурийского городского округа. При учреждениях дополнительного образования будут размещены еще четыре лагеря. В лагерях с дневным пребыванием, по предварительным заявкам, смогут отдохнуть порядка 2,1 тысячи детей 6,5-15 лет.

Санитарно-эпидемиологическую экспертизу обязано пройти каждое учреждение, в котором будет организован пришкольный лагерь. Это необходимо для того, чтобы отдых детей был комфортным и безопасным. Оздоровительный лагерь сможет получить акт готовности к приему детей только по итогам проверки межведомственной комиссией по организации отдыха и оздоровлению детей УГО. В состав такого органа, как правило, входят представители надзорных, правоохранительных органов, МЧС, а также специалисты управления образования и молодежной политики администрации УГО.

Две смены продолжительностью 21 день запланированы в этом году. Детей в пришкольном лагере будут кормить бесплатным завтраком и обедом. Для них в течение дня предусмотрены развлекательные мероприятия: интеллектуальные игры, мастер-классы, спортивные соревнования, эстафеты и другие варианты интересного и познавательного досуга.

Отметим, постановлением правительства Приморского края от 19.02.2021 № 67-пп утверждена стоимость набора продуктов питания в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных на базе краевых государственных учреждений, муниципальных образовательных организаций, на период проведения оздоровительной кампании детей в 2021 году: для детей 6,5-10 лет при двухразовом питании – 142,83 руб. в день на одного ребенка; для детей 10-15 лет (включительно) при двухразовом питании – 161,07 руб. в день на одного ребенка.

Напомним, из-за ограничений, связанных с пандемией, в прошлом году на территории округа действовали 10 пришкольных лагерей. В конце июля они начали свою работу. Более 400 ребят отдохнули на оздоровительных площадках.

Новости партнеров

Новости (Общество)