2021-05-15T09:40:23+10:00 2021-05-15T09:40:23+10:00

Более полутысячи деревьев высадили в Артеме клиенты Сбербанка

15 мая 2021, 09:40
Сбербанк

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Более полутысячи деревьев высадили в Артеме клиенты Сбербанка

Масштабная акция по высадке цветущих кустарников и деревьев прошла в г. Артеме в парке Авиаторов. Порядка шестисот саженцев появились в популярном месте отдыха горожан. В высадке приняли участие глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон, управляющий Приморским отделением Сбербанка Сергей Радюшкин и клиенты банка. Такой подарок Сбер сделал жителям города вместе со своими клиентами – приморскими предприятиями – после ледяного дождя, который обрушился на край осенью прошлого года.

Вячеслав Квон, глава Артемовского городского округа:

«Мы вместе делаем хорошее дело в одном из наших парков – парке Авиаторов. Последний природный катаклизм – ледяной дождь – очень сильно повредил зеленые насаждения по всему городу. Мы уже начали их восстанавливать, в том числе на этой территории. Огромное спасибо Сбербанку за то, что вы подключились к озеленению города. С вашими усилиями это место будет красочным и комфортным для наших жителей».

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка:

«Стихия в прошлом году уничтожила сотни деревьев во Владивостоке и Артеме. Тогда мы решили, что необходимо поучаствовать в восстановлении зеленых насаждений. Первую акцию провели здесь, в Артеме, следом мы высадим кустарники и деревья и в дальневосточной столице. Зеленый и цветущий город – это не только красота и комфорт для его жителей и гостей, помимо прочего деревья в городах позволяют жителям адаптироваться к изменению климата и смягчать его последствия, а также положительно влияют на здоровье».

Расположение кустарников и деревьев в парке не хаотичное, засадка выполнена по стандартам ландшафтного дизайна. Растения не стоят по одиночке, а растут густыми оазисами. Среди саженцев – гортензии, кизильник, сирень и калина. Многолетние кустарники зацветут в парке уже через два-три месяца.

Еще одна масштабная акция по высадке деревьев с участием клиентов Сбера пройдет во Владивостоке 15 мая в парке Минного городка. Там планируют высадить больше тысячи кустарников и деревьев.

Экологические акции проходят в поддержку «Зеленого марафона» Сбера, который состоится 5 июня – во Всемирный день окружающей среды – в 180 городах России. В этом году цель проекта – привлечь внимание к проблемам экологии. В рамках экологических акций, приуроченных к «Зеленому марафону», планируется высадка 180 000 саженцев в честь 180-летия Сбербанка.

Список городов и условия участия размещены на сайте: https://greenmarathon.ru/geography. Среди них – Хабаровск, Владивосток и Благовещенск: жителей и гостей городов ждут забег и развлекательная программа для всей семьи.

Сбер приглашает уже сейчас зарегистрироваться для участия в приложении «Зеленый марафон» и получать призы и бонусы за прохождение квестов. Скачать мобильное приложение можно по ссылке https://gmarathon.page.link/partner, а также в App Store и Google Play.

Новости партнеров

Новости (Общество)