2021-05-17T11:10:37+10:00 2021-05-17T11:10:37+10:00

Во Владивостоке отремонтируют полосу препятствий на спортплощадке школы № 60

Глава города побывал на месте и убедился в необходимости проведения ремонтных работ

17 мая 2021, 11:10

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке отремонтируют полосу препятствий на спортплощадке школы № 60

Во Владивостоке в школе № 60 отремонтируют полосу препятствий для занятия спортом и проведения военно-патриотических мероприятий, сообщает PRIMPRESS. Между главой Владивостока Олегом Гуменюком и представителями подрядной организации, оборудовавшей площадку в прошлом году, достигнута договоренность об этом.

К главе города с просьбой привести полосу препятствий в порядок во время майских праздников обратился преподаватель школы, ветеран Великой Отечественной войны Гарольд Кузнецов.

«Площадка замечательная, спасибо подрядной организации, и все же прошедший год показал, что здесь необходимо кое-что исправить, – рассказала главе города Гарольд Григорьевич, который работает в школе уже 48 лет и сам лично оборудовал здесь первую полосу препятствий в 1998 году. – Кто-то скажет – мелочи, но я так не считаю, ведь здесь занимаются дети».

Визит главы в школу показал, что несколько элементов площадки действительно можно и нужно исправить. К примеру, не до конца оформлен деревянными элементами один из спусков, а в лабиринте имеются мешающие ладоням отверстия. Кроме того, на площадке по просьбе Гарольда Григорьевича будет установлен еще один рукоход.

«Прошу прислушаться к просьбам уважаемого педагога и максимально оперативно их выполнить, – обратился к представителю подрядной организации Олег Гуменюк. – 24 мая десятиклассники будут сдавать здесь нормативы, а летом – заниматься дети пришкольного лагеря. Важно, чтобы им было комфортно и безопасно».

Напомним, в 2020 году в школе № 60 появились новый стадион, хоккейная коробка, площадки для занятий спортом и полоса препятствий. Здесь в настоящее время проходят уроки физкультуры, учащиеся в рамках подготовки по программе «Основы воинской службы» (часть программы предмета ОБЖ в 10 классе) выполняют упражнения. На пришкольной территории во внеурочное время занимаются спортом жители всего микрорайона.

Новости партнеров

Новости (Общество)