2021-05-18T03:30:25+10:00 2021-05-18T03:30:25+10:00

Пенсионный фонд сделал срочное заявление о выплате 10 000 рублей россиянам

Новость вышла на сайте ведомства с пометкой «срочно»

18 мая 2021, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионный фонд сделал срочное заявление о выплате 10 000 рублей россиянам

В Пенсионном фонде сделали заявление о денежной выплате в размере десяти тысяч рублей россиянам в августе. Новость вышла на сайте ведомства 17 мая с пометкой «срочно», сообщает PRIMPRESS.

Как напомнили в ПФР, в августе этого года российские семьи смогут получить выплату 10 тысяч рублей на детей школьного возраста. Данную разовую выплату ввел президент Владимир Путин, заявивший об этом в апреле.

Однако ситуацией сейчас решили воспользоваться мошенники. Они создают сайты, копирующие госуслуги, и там сообщают, что за определенную плату это пособие можно получить уже сейчас, в мае.

В ПФР заявляют, что данная информация не соответствует действительности, и просят россиян не передавать неизвестным лицам данные своих банковских карт.

«Мошенники создают фейковые сайты госуслуг с похожим дизайном, где для получения услуги просят ввести реквизиты и прикрепить фото документов. Обращаем внимание, что ПФР никогда не запрашивает данные банковских карт (номер карты, срок действия, имя владельца, проверочный CVC-код на магнитной полосе карты, пин-код). Сведения, необходимые Пенсионному фонду для перечисления выплат, имеются в распоряжении ведомства и/или указываются в заявлениях, поступающих непосредственно от самих граждан. Рекомендуем не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты третьим лицам», – заявили в фонде.

Там добавили, что вся информация об этой выплате скоро появится на официальном сайте ПФР и на тех же госуслугах.

Ранее сообщалось, что российским гражданам напомнили о выплате от государства, которую сейчас могут дать в повышенном размере. Но для этого необходимо подать заявление, в том числе и через многофункциональные центры (МФЦ).

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)