2021-05-18T10:10:07+10:00 2021-05-18T10:10:07+10:00

В Уссурийске появится бережливая поликлиника

Специалисты рассказали, что изменится в медучреждении

18 мая 2021, 10:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Уссурийске появится бережливая поликлиника

В Уссурийске поликлиника № 1 станет «бережливой», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурйиского городского округа.

В лечебном учреждении, расположенном на ул. Володарского, 98, новые технологии работы внедрят к концу текущего года.

В учреждении благодаря проекту «Бережливая поликлиника» нацпроекта «Здравоохранение» проведут капитальный ремонт. Изменения коснутся в том числе планировки пространства внутри здания. Например, перепланировка ожидает регистратуру – просторная стойка появится вместо привычных окон для записи к специалистам. Потоки пациентов медицинский регистратор разведет согласно целям их посещения. Таким образом процедуру записи к врачам упростится и сократится время нахождения в очереди. Для удобства граждан появятся оборудованные места отдыха с мягкими диванами и креслами, кулерами с водой. Для маломобильных категорий населения будут созданы комфортные условия.

Новая модель медицинской организации направлена на повышение качества оказания врачебной помощи населению за счет оптимизации работы лечебно-профилактических учреждений и обеспечения доступности их для пациентов.

9 млн руб. направлено на реализацию такого формата работы медицинской организации.

Отмечается, что в список участников проекта 2021 года помимо поликлиники № 1 Уссурийска вошли еще 10 медучреждений края: Арсеньевская, Дальнегорская, Находкинская, Партизанская, Спасская, Артемовская детская больница, Пограничная, Кавалеровская, Пожарская центральные районные больницы и Владивостокская поликлиника № 3.

Напомним, в проекте «Бережливая поликлиника» уже приняли участие 48 учреждений здравоохранения Приморского края. Они стали более комфортными для пациентов и медицинского персонала. Среди них детские и взрослые поликлиники, поликлинические отделения больниц, родильные дома и консультативно-диагностические центры, а также стоматологические лечебные учреждения. В Приморье до конца 2024 года будет 120 «бережливых» поликлиник.

Новости партнеров

Новости (Общество)