2021-05-18T09:45:39+10:00 2021-05-18T09:45:39+10:00

В Приморье проходит Неделя безопасности дорожного движения

Жителей края приглашают принять в ней участие

18 мая 2021, 09:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье проходит Неделя безопасности дорожного движения

В Приморском крае с 17 по 23 мая в рамках Шестой международной недели безопасности дорожного движения проходят профилактические мероприятия, сообщает PRIMPRESS. Главный девиз Недели безопасности – «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Внимание участников Недели безопасности, как отметили в Управлении ГИБДД Приморского края, акцентируется на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальных последствий в результате ДТП.

«По данным Госавтоинспекции, с начала года превышение скоростного режима стало причиной почти 1,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 19 человек погибли, 138 – травмированы», – отметили в ведомстве.

В Приморском крае с 17 по 23 мая проходят тематические уроки, конкурсы и викторины, а также встречи школьников с сотрудниками Госавтоинспекции.

Поддержать идеи Недели безопасности, по словам директора краевого департамента информационной политики Елены Бурмистровой, может каждый желающий, поучаствовав в информационно-пропагандистских мероприятиях, которые проходят в Приморье в эти дни. Кроме того, на своих страницах в социальных сетях можно разместить фото или видео под хештегом #ДорогиДляЖизни#StreetsForLife.

«В нашем автомобильном крае вопрос безопасности дорожного движения и особенно превышения скоростного режима стоит наиболее остро. Считаем, что напоминание водителям о необходимости соблюдения ПДД поможет сохранить чьи-то жизни», – подчеркнула руководитель департамента.

Отметим, что Неделя безопасности проходит в рамках реализации госпрограммы «Безопасный край».

Новости партнеров

Новости (Общество)