2021-05-18T09:00:13+10:00 2021-05-18T09:00:13+10:00

Россияне начали «платить» за использование WhatsApp

Новую схему начали применять в отношении пенсионеров

18 мая 2021, 09:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россияне начали «платить» за использование WhatsApp

Россиянам начали предлагать платить за использование популярного мессенджера WhatsApp, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на PensNews.

Речь идет о новой схеме, которую с 15 мая начали применять мошенники. Сообщается, что россияне начали получать «письма счастья», в которых говорится о введении платного использования мессенджера.

«В сообщениях пенсионерам сообщается о том, что с 15 мая WhatsApp якобы становится платным. Чтобы этого не произошло, нужно переслать данную информацию 10 контактам, стоимость одного СМС – 0,01 евро. Казалось бы, копейки, но массовость «акции» позволяет мошенникам неплохо зарабатывать», – пишет сетевое издание.

Напомним, что с 15 мая часть пользователей WhatApp столкнулась с некоторыми ограничениями в работе приложения. Дело в том, что с этого дня вступили в силу новые правила по работе с данными пользователей (теперь они будут полностью передаваться в Facebook). И если пользователь ранее эти условия не принял, то скоро функциональность приложения для него будет ограничена. В частности, нельзя будет отправлять сообщения и принимать их, но останется возможность принимать входящие звонки. Однако со временем исчезнет и такая возможность.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)