2021-05-18T16:30:00+10:00 2021-05-18T16:30:00+10:00

Во Владивостоке уже на этой неделе пройдет первый в 2021 году семинар школы «Управдом»

Узнать больше о жилищном законодательстве можно абсолютно бесплатно

18 мая 2021, 16:30

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке уже на этой неделе пройдет первый в 2021 году семинар школы «Управдом»

В конце рабочей недели, 20 мая, владивостокцев ждут в школе № 13, расположенной на улице Набережной, 1, где пройдет первый в этом году семинар школы «Управдом», сообщает PRIMPRESS.

Занятия возобновятся на этой неделе в 18:00 после перерыва длиной почти в год, связанного с пандемией коронавируса. Встречи останутся абсолютно бесплатными, однако необходимо взять с собой медицинскую маску.

Предстоящий семинар в первую очередь пройдет для горожан, проживающих во Фрунзенском районе. На нем гражданам расскажут о выборе (смене) способа управления многоквартирным домом, выборе совета многоквартирного дома и участии в муниципальной программе «Формирование современной городской среды».

Последующие занятия пройдут, как и ранее, в помещениях мэрии Владивостока. Горожанам помогут разобраться во всех нюансах жилищного законодательства, а также подготовить управляющих, которые смогли бы от имени жильцов выступать профессиональными и грамотными заказчиками жилищно-коммунальных услуг. Именно с этой целью сотрудники городской администрации создали школу «Управдом» в 2012 году.

Отметим, нехватка знаний горожан в области жилищного законодательства была замечена в ходе многочисленных встреч главы Владивостока Олега Гуменюка с местными жителями. Полученные сведения позволят отстаивать свои права в диалоге с управляющими компаниями.

Кроме того, на занятиях рассматриваются вопросы изменения тарифов на коммунальные услуги, участия в федеральных и краевых программах по ремонту дворов, перепланировки жилых помещений, пожарной безопасности, создания ТОСов и многие другие.

График работы школы «Управдом» появится уже в ближайшее время.

Напомним, городской администрации, сотрудники управления содержания жилищного фонда, административно-территориальных управлений, управления дорог и благоустройства, представители Государственной жилищной инспекции продолжают контролировать работу управляющих компаний. Накануне специалисты побывали во дворах домов № 29а на ул. Олега Кошевого и № 29/1 и 29/2 на ул. Гульбиновича и встретились с местными жителями.

Новости партнеров

Новости (Общество)