2021-05-19T12:45:44+10:00 2021-05-19T12:45:44+10:00

Уже летом в Уссурийске откроется новый детский сад

Жители микрорайона уже выбрали для него имя

19 мая 2021, 12:45

Фото: adm-ussuriisk.ru
Фото: adm-ussuriisk.ru | Уже летом в Уссурийске откроется новый детский сад

В Уссурийске этим летом откроется детский сад. Он появится в микрорайоне Радужный, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

Дошкольному образовательному учреждению жители микрорайона уже выбрали имя – «Радуга».

Ход работ в детском саду проконтролировал глава Уссурийска Евгений Корж. Уже завершены основные общестроительные работы. Строителям осталось оборудовать крыльцо для одной из входных групп и уложить брусчаткой дорожки.

Сантехническое оборудование уже установлено во многих группах, завершена отделка, собрана мебель. Теневые навесы есть на детских площадках для прогулок, там же установлены качели и скамейки, уложено прорезиненное покрытие или рулонные травяные газоны.

«Работы по благоустройству и озеленению территории детского сада подходят к концу, – отметил представитель подрядчика. – Мы посеяли газонную траву и посадили кустарники, как это предусмотрено техническим заданием к контракту».

Здание детского сада после завершения всех строительно-монтажных работ необходимо ввести в эксплуатацию, зарегистрировать объект и создать юридическое лицо. На это, по словам специалистов, потребуется не более двух месяцев.

«Детский сад получился очень ярким, современным, думаю, и родителям, и малышам он понравится, – отметил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. – Но наша задача – строить больше учреждений социальной сферы. В следующем году начнем строительство детского сада на улице Выгонной. Средства на это уже предусмотрены в краевом бюджете».

Напомним, по национальному проекту «Демография» на улице Солнечной в микрорайоне Радужном возводится детский сад на 220 мест. В детском саду предусмотрены ясельные группы для детей до трех лет. Жители микрорайона в результате опроса общественного мнения дали детскому саду имя «Радуга».

Новости партнеров

Новости (Общество)