2021-05-19T18:00:52+10:00 2021-05-19T18:00:52+10:00

Одним из главных векторов работы администрации Владивостока станет поддержка предпринимателей

С представителями бизнеса встретился Константин Шестаков

19 мая 2021, 18:00

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Одним из главных векторов работы администрации Владивостока станет поддержка предпринимателей

Возможность об отзыве из думы города проекта постановления о повышении коэффициентов арендных ставок на землю рассмотрят в администрации Владивостока, сообщает PRIMPRESS. Сегодня, 19 мая, на встрече с предпринимателями города об этом сообщил первый заместитель главы администрации Владивостока Константин Шестаков. Вопрос введения моратория на исключение нестационарных торговых объектов из схемы НТО также обсудят в администрации города.

Участниками встречи стали председатель городской думы Андрей Брик, замминистра экономического развития Приморского края Сергей Дмитриенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей Приморского края Марина Шемилина, президент Лиги предпринимателей города Павел Гетман, председатель краевого отделения «Опоры России» Виталий Гуменюк, президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Борис Ступницкий, председатель регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Сулеев, представители администрации города.

Марина Шемилина обратилась к Константину Шестакову с предложением отозвать законопроект о коэффициентах арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

«У бизнес-сообщества много претензий к проекту, – пояснила она. – На мой взгляд, необходимо его принятие остановить и отправить документ на доработку».

Все участники встречи поддержали Марину Шемилину. Общее мнение таково: новые ставки для многих субъектов предпринимательства окажутся непосильными.

«Готовы по итогам изучения научно-исследовательской работы, которую представит нам «Опора России», рассмотреть возможность отозвать из думы города проект постановления и отправить его на доработку, – сообщил Константин Шестаков. – Нам важно выстроить плодотворное сотрудничество с предпринимателями, и это направление в нашей работе считаю одним из важнейших».

Андрей Брик поддержал предложение о доработке проекта.

«Важно, что мы ведем диалог с предпринимателями, - подчеркнул он. - Уверен: и то, что мы сделали раньше, и то, что услышали сегодня, приблизило нас к решению важного вопроса».

Предложение провести во Владивостоке к 1 сентября цветочную ярмарку также прозвучало во время встречи. Эту идею поддержал Константин Шестаков.

Напомним, проект муниципального правового акта «О внесении изменений в решение Думы города Владивостока от 30.07.2015 № 505 «Об установлении величин корректирующего и функционального коэффициентов, применяемых при расчете арендной платы за землю в городе Владивостоке» внесен в думу города. Проект представлен на официальном сайте администрации Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Экономика)