2021-05-20T10:15:40+10:00 2021-05-20T10:15:40+10:00

Государственные награды медработникам Приморья вручил Юрий Трутнев

В мероприятии также принял участие губернатор Приморья Олег Кожемяко

20 мая 2021, 10:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Государственные награды медработникам Приморья вручил Юрий Трутнев

Государственные награды за вклад в борьбу с коронавирусом на территории региона приморским медикам вручил заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, сообщает PRIMPRESS. Губернатор Приморья Олег Кожемяко принял участие в торжественной церемонии, которая состоялась накануне, 19 мая.

Сотрудников сферы вице-премьер поблагодарил за значимую работу по предупреждению и предотвращению распространения COVID-19 не только внутри субъекта, но и на всей территории страны.

«Последние полтора года весь мир, наша страна борется с очень опасной болезнью. Спасибо за вашу работу, очень надеемся, что общими нашими усилиями мы с этой болезнью справимся», – отметил Юрий Трутнев.

За большой вклад в борьбу с инфекцией, самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, указом президента Российской Федерации государственных наград удостоены сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае. В регионе они одними из первых приступили к проведению исследований на коронавирус, приняли и принимают активное участие в локализации пандемии.

Из рук вице-премьера орден Пирогова получили заведующая эпидемиологическим отделением особо опасных и паразитарных заболеваний Галина Захарова, врач-вирусолог Валентина Кожан и заведующая лабораторией вирусных и особо опасных бактериальных инфекций Марина Просянникова.

Лаборант лаборатории вирусных и особо опасных бактериальных инфекций Наталья Христич отмечен медалью Луки Крымского.

Отметим, орден Пирогова и медаль Луки Крымского вручаются российским и иностранным медикам, волонтерам за заслуги в борьбе с эпидемиями, разработку методов лечения заболеваний и лекарств, за вклад в организацию оказания медпомощи и спасение жизней пациентов.

Новости партнеров

Новости (Общество)