2021-05-20T11:55:20+10:00 2021-05-20T11:55:20+10:00

В школах Приморья проходят мероприятия по проверке антитеррористической защищенности

Предполагается, что в них будут частично задействованы силы и средства правоохранительных органов

20 мая 2021, 11:55

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В школах Приморья проходят мероприятия по проверке антитеррористической защищенности

На территории Приморского края с 20 по 22 мая в рамках реализации госпрограммы «Безопасный край» проходят мероприятия по проверке антитеррористической защищенности объектов образования, сообщает PRIMPRESS. К возможным ограничениям жителей и гостей региона просят отнестись с пониманием.

По информации, озвученной в оперативном штабе Национального антитеррористического комитета, предполагается частично задействовать силы и средства правоохранительных органов.

«Жителям края необходимо руководствоваться официальными сообщениями органов власти и с пониманием отнестись к необходимости проведения данных мероприятий», – отметили в ведомстве.

Напомним, что решение о проведении данных мероприятий было принято главой региона после трагедии, произошедшей в гимназии № 175 в Казани. Выпускник образовательного учреждения утром 11 мая мая устроил в гимназии стрельбу, в результате которой погибли девять человек – два педагога и семеро детей, пострадало еще более 20. Отметим, что оперативные действия директора образовательного учреждения и ее сотрудников позволили избежать большего числа жертв: по громкой связи было дано распоряжение о необходимости закрыться в классах, была нажата тревожная кнопка, а спустя три минуты сотрудники правоохранительных органов прибыли на места трагедии.

Отметим, что по всей стране прошли церемонии возложения цветов в память о погибших. Аналогичное мероприятие состоялось и во Владивостоке: горожане несли к памятнику на центральной площади цветы и детские игрушки.

Новости партнеров

Новости (Общество)