2021-05-22T10:30:57+10:00 2021-05-22T10:30:57+10:00

Во Владивостоке эксперты дали предварительное заключение по состоянию дома на Толстого, 25

По распоряжению и. о. главы города мониторинг состояния дома продолжится

22 мая 2021, 10:30

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке эксперты дали предварительное заключение по состоянию дома на Толстого, 25

Во Владивостоке эксперты ООО «АС-групп» провели анализ показаний маячков в доме на Толстого, 25. Согласно предварительному заключению, увеличения трещин на фасаде не было обнаружено, сообщает PRIMPRESS.

По поручению и. о. главы Владивостока Константина Шестакова в течение двух дней экспертная организация проводила обследование многоквартирного дома. Первые результаты специалисты смогли озвучить сегодня, 22 мая.

«На данный момент нашей организацией сделано предварительное заключение по целостности геометрии дома. Осадков и кренов не выявлено. В трех квартирах установлены маячки, проводится их ежедневный мониторинг. По результатам на сегодняшний день сдвигов плит не наблюдается», – рассказал генеральный директор экспертной организации Сергей Дремин.

На следующей неделе будет продолжен мониторинг установленных маячков. И. о. главы Владивостока Константин Шестаков уже дал соответствующее распоряжение.

«Сегодня мы дважды встречались с экспертами, а также с жителями этого дома. Результат по маячкам получен – никаких изменений не зафиксировано. Но мы приняли совместное решение о том, что необходима обратная засыпка котлована. Какие-либо иные работы приостанавливаем до четверга, пока не будет получено итоговое заключение экспертизы», – сказал Константин Шестаков.

Напомним, работы по прокладке коммуникаций к ЖК «Олимп» на Грибоедова, 46 на данном участке проводились ООО «ТехУклад» по договору с КГУП «Приморский водоканал».

Отметим, что ранее проводилось обследование дома на предмет признания его аварийным. Тогда сотрудники экспертной организации, осмотрев основание здания со стороны подвала, а также измерив фасад дома с помощью геодезических приборов, сделали заключение о том, что опасности для жизни и здоровья граждан имеющиеся повреждения не представляют. Дальнейший мониторинг маячков в свою очередь позволит определитсья с началом ремонтных работ.

Новости партнеров

Новости (Общество)