2021-05-24T10:00:23+10:00 2021-05-24T10:00:23+10:00

Движение на популярном участке в Приморье наконец открыли

Однако местные жители пожаловались на другие проблемы

24 мая 2021, 10:00

Фото: скриншот artem.news.plus
Фото: скриншот artem.news.plus | Движение на популярном участке в Приморье наконец открыли

Движение по мосту в районе АртемГРЭС открыто. Информация об этом появилась в Instagram-сообществе artem.news.plus. По словам подписчика данного сообщества, открыто двухполосное движение. Однако местные жители отмечают, что проезд для большегрузов по-прежнему закрыт. Более того, открытие для движения полосы, на которой ранее движение было ограничено, проблему пробок пока не решило.

«Странно, а пробки как будто не сократились», – пишут горожане.

При этом местные жители отмечают, что открытие движения по закрытой ранее полосе в настоящее время осложняет жизнь пешеходов, которые по-прежнему вынуждены проходить пешком по мосту, чтобу пересесть с одного автобуса на другой. Это связано с тем, что автобусы по мосту пока не пустили.

«А теперь проблема для пешеходов дорогу переходить, когда из автобуса выходишь перед мостом».

«Автобусы как ходили в объезд, так и ходят с большими интервалами, другие все так же доезжают до моста и высаживают людей, которые идут своим ходом дальше».

Как уточнили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, аварийно-восстановительные работы начались в 23 мая в 5.00. Для усиления сооружения были изготовлены и установлены специальные конструкции, на которые была перенесена нагрузка с балок. Данная технология применяется в Приморье впервые.

Отмечается, что большегрузная техника будет объезжать аварийный путепровод по дороге Владивосток–Находка–Суражевка–Кролевцы, а на мосту установят ограничительные рамки.

Напомним, что путепровод в районе АртемГРЭС находится в аварийном состоянии, из-за чего по одной из полос было полностью перекрыто движение. По другой полосе осуществлялось реверсивное движение. При этом для грузового автотранспорта и автобусов в настоящее время движение по мосту ограничено.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)