2021-05-25T14:50:56+10:00 2021-05-25T14:50:56+10:00

В первый день в предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более восьми тысяч приморцев

Впервые в истории партийные выборы проходят онлайн

25 мая 2021, 14:50

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | В первый день в предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более восьми тысяч приморцев

Активное участие в предварительном голосовании «Единой России» принимают жители Приморского края, сообщает PRIMPRESS. Напомним, по результатам проведения стартовавшей в регионе 24 мая процедуры избиратели определят, кто представит партию на выборах в Государственную думу и ЗС ПК в Единый день голосования 19 сентября.

Приморцы принимают участие в голосовании на официальном сайте предварительного голосования PG.ER.RU.

До 28 мая открыта регистрация избирателей.

В настоящее время около 41 тысячи избирателей зарегистрировалось на партийном электронном ресурсе. В голосовании в первый день принял участие 8371 человек.

Секретарь Приморского регионального отделения партии, губернатор Олег Кожемяко обратил внимание на то, что «Единая Россия» – единственная партия, применяющая процедуру открытого предварительного голосования, предусматривая возможность голосования не только членов партии, но всех избирателей на своей территории. Причем подбор кандидатов в депутаты опирается на мнение людей.

«Партия постоянно обновляется: мы видим среди тех, кто участвует в предварительном голосовании, и волонтеров, и общественников, и профессионалов. Это те люди, кто честно и искренне выполнял свою работу, кто заслужил доверие жителей. Если за них проголосует большинство, они будут являться кандидатами от партии на выборах в Законодательное собрание Приморского края и Государственную думу», – заявил Олег Кожемяко.

Он также подчеркнул, что предварительное голосование впервые в истории выборов массово проходит онлайн, через сайт «Госуслуги».

«Очень важно, когда проголосовать можно не только на участке, но и в машине, дома, на даче, где есть доступ в Интернет. Это очень удобно и позволяет сделать свой выбор большому количеству избирателей», – сказал глава Приморского края.

С 24 по 30 мая по всей стране в электронном формате проходит предварительное голосование «Единой России». В последний день ПГ Приморском крае, как и в ряде других регионов, оно также пройдет еще и в очном формате. Вечером 30 мая, сразу по завершении процедуры во всех субъектах РФ, будут соединены ключи электронного шифрования, начнется подсчет голосов. Итоги процедуры окончательно подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму и кампаниях регионального уровня, утвердят на съезде партии 19 июня.

Новости партнеров

Новости (Политика)