2021-05-31T12:50:17+10:00 2021-05-31T12:50:17+10:00

Обновленные данные: в правительстве Приморья назвали противопоказания для прививки от коронавируса

31 мая 2021, 12:50

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Обновленные данные: в правительстве Приморья назвали противопоказания для прививки от коронавируса

В Приморском крае продолжается вакцинация от коронавируса. Правительство региона представило обновленную информацию, касающуюся данной процедуры, в частности о противопоказаниях, сообщает PRIMPRESS. Среди них гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или к вакцине, содержащей аналогичные компоненты, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний (в данном случае вакцинацию проводят не ранее чем через 2–4 недели после выздоровления или ремиссии), а также беременность и период грудного вскармливания и возраст до 18 лет.

В случае отсутствия противопоказаний прививку можно сделать как в пунктах вакцинации на базе 56 медучреждений края (требуется предварительная запись по звонку в медучреждение или через госуслуги), так и в мобильных пунктах (предварительная запись не требуется), расположенных в общественных местах. Также работают выездные прививочные бригады на предприятия и на дом к маломобильным гражданам. Вакцинация осуществляется следующими вакцинами: «Гам-КОВИД-Вак», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Отмечается, что никаких дополнительных тестов при подготовке к вакцинации не требуется.

Новости партнеров

Новости (Общество)