2021-05-31T12:30:51+10:00 2021-05-31T12:30:51+10:00

Названы растения, соседство которых может вдвое увеличить урожай огурцов

При этом не потребуется никаких удобрений

31 мая 2021, 12:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы растения, соседство которых может вдвое увеличить урожай огурцов

Опытные дачники рассказали, как без использования удобрений увеличить вдвое урожай огурцов, сообщает PRIMPRESS. Правильные «соседи» зеленых овощей помогут получить фантастический результат.

Бывалые садоводы отмечают, что соседство растений играет важную роль и в отдельных случаях может быть взаимно полезно. Самое главное, чтобы посадки не конкурировали между собой. При этом идеальные «соседи» для каждой овощной культуры будут разными.

Так, растения, которые высаживаются рядом с огурцами, не должны соперничать за полив, питание и солнечный свет. Приемы по уходу за посадками должны совпадать, а семейство – различаться.

Опытные огородники считают идеальными соседями для огурцов бобовые. Фасоль, горох и соя насыщают почву азотом. Кроме того, высокорослые сорта, создавая тень, могут защитить от солнечных ожогов. Также рядом можно посадить капусту. Хорошими «соседями» станут луковые: они отпугнут вредителей.

Однако лучше всего рядом с огурцами сажать кукурузу, считают бывалые дачники, поскольку кукуруза не даст влаге быстро испаряться из грунта.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)