2021-06-01T11:35:21+10:00 2021-06-01T11:35:21+10:00

«Это просто жесть»: автобусный «беспредел» возмутил жителей Приморья

«А ночевать на работе или на остановке?» – гадают горожане

1 июня 2021, 11:35

Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS
Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS | «Это просто жесть»: автобусный «беспредел» возмутил жителей Приморья

Житель Находки в Instagram-сообществе nhk__24 выразил свое негодование по поводу ситуации с общественным транспортом, а именно с городскими автобусами. Так, по его словам, общественный транспорт по ряду маршрутов работает до 20:00, а после люди вынуждены добираться домой на такси или пешком.

«А вы не в курсе новостей о режиме работы городских автобусов? В кои-то веки пришлось ехать на автобусе с конечной КПД. А они, как оказывается, работают до 20:00. Вот это поворот... То есть после 20:00 люди на автобусе ездить не должны? Так еще и сказали, что один автобус «пока еще» до 22:00 катается по городу, но это пока... Так что довезли меня аж до автовокзала, а дальше ножками», – возмущается местный житель.

По словам горожан, бурно отреагировавших на данное сообщение, проблемы с общественным транспортом в Находке отмечаются не первый год и доставляют им массу неудобств.

«Беспредел уже давно...»

«Печально, но город умирает».

«Уже не первый год такой режим у всех автобусов. До девяти вечера еще «пятерки» кое-как ходят. После девяти вечера ни одного автобуса. Весь автопарк в аренде, сдают автобусы в аренду самим водителям, которые сами заправляют автобусы топливом, это 4 тысячи в день как минимум, аренда автобуса 10 тысяч в месяц (было год назад), ремонт за свой счет, нужно и зарплату накатать на себя и кондуктора. Вот и посчитайте».

«Вчера тоже стояла ждала с 21:20 автобусы, такси заняты, так и дошла от остановки к остановке от «Волны» до КПД пешком, ни одного автобуса».

«Это просто жесть, последний автобус в 8:10, а дальше как?»

«А если я работаю до 20:00, да еще и на мысе Астафьева, мне ночевать на работе или на остановке?»

Новости партнеров

Новости (Соцсети)