2021-06-04T17:10:32+10:00 2021-06-04T17:10:32+10:00

В Приморье несовершеннолетние пойдут под суд за кражу и угон

Подростки похитили почти 50 тысяч рублей и угнали иномарку

4 июня 2021, 17:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье несовершеннолетние пойдут под суд за кражу и угон

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступлений за кражу чужого имущества и неправомерное завладение автомобилем, сообщает PRIMPRESS.

По версии следствия, 3 сентября 2020 года обвиняемый пришел в квартиру к своим соседям в дом на улице Юбилейной в пгт Новошахтинском в гости к приятелю и увидел сотовый телефон. Хозяева в этот момент спали и не заметили гостя. Этим моментом воспользовался обвиняемый и сделал перевод через приложение телефона с банковского счета собственника телефона на свой банковский счет, похитив 43 730 рублей. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Затем 6 октября того же года обвиняемый вместе со своими друзьями угнали автомобиль марки Toyota Caldina. Двое несовершеннолетних разбили боковое стекло на передней пассажирской двери и проникли в автомобиль. На одной из улиц села они оставили автомобиль и скрылись с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении второго фигуранта направлено в суд ранее.

Новости партнеров

Новости (Общество)