2021-06-04T17:50:54+10:00 2021-06-04T17:50:54+10:00

Популярный российский певец стал хранителем дальневосточного леопарда

В ближайшее время он планирует посетить Приморье

4 июня 2021, 17:50

Фото: leopard-land.ru
Фото: leopard-land.ru | Популярный российский певец стал хранителем дальневосточного леопарда

Хранителем дальневосточного леопарда стал известный российский певец Дима Билан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу нацпарка «Земля леопарда». Став хранителем пятнистого хищника под номером Leo 168M, артист присоединился к программе по сохранению редчайших крупных кошек планеты. Своему подопечному он дал имя Виктор.

Одной из тем творчества и деятельности Димы Билана является охрана природы. Певец активно поддерживает ряд российских экологических инициатив. В 2019 году певец лично принял участие в тушении торфяников в Подмосковье, в 2020 году выпустил альбом «Вторая жизнь», во многом посвященный проблемам экологии. Известна любовь Димы Билана к кошачьим: он не раз давал приют и оказывал помощь бездомным кошкам.



Руководство нацпарка «Земли леопарда» предложило популярному российскому исполнителю стать хранителем. Дать имя одному из диких леопардов, обитающих в Приморье, ему позволил почетный титул. Отмечается, что новую информацию о подопечном певец будет получать с фотоловушек.

«Меня потрясло и очень порадовало предложение стать хранителем леопарда, – говорит Дима Билан. – В последнее время в моей жизни появилось много кошек. Я стал помогать им, а в некоторых случаях даже спасать их, поэтому возможность стать хранителем леопарда показалась мне логичным продолжением этих дел. Я дал леопарду имя Виктор. Оно означает победитель. Как на многих языках мира, так и в России это имя – в иконостасе имен. Я очень счастлив в какой-то степени быть причастным к будущему этого леопарда. В ближайшее время я планирую лично посетить его дом – национальный парк «Земля леопарда».

Леопарду Виктору около 3-4 лет. Он обитает в южной части нацпарка у границы с Китаем. Перед камерами он появляется достаточно часто, показывая прекрасную форму и целеустремленный характер. Почти всегда он находится в движении, занимается исследованием своей территории.

Новости партнеров

Новости (Общество)