2021-06-05T17:00:57+10:00 2021-06-05T17:00:57+10:00

Может пропасть весь урожай: названо удобрение, которое следует применять с большой осторожностью

Оно весьма популярно среди садоводов, однако не все знают, как с ним правильно обращаться

5 июня 2021, 17:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Может пропасть весь урожай: названо удобрение, которое следует применять с большой осторожностью

Популярное среди дачников удобрение при неправильном с ним обращении может сгубить до 95% урожая, сообщает PRIMPRESS. Это происходит потому, что неопытные садоводы используют его бездумно, сыпят на все грядки подряд.

Бывалые садоводы с осторожностью советуют применять золу. Ее также используют в качестве средства для борьбы с вредителями и заболеваниями. Однако не все дачные посадки «будут рады» такому удобрению. Она может навредить некоторым растениям.

Ни в коем случае золу не следует применять на грядках, где растут салат и щавель. В противном случае урожая на них не будет.

На грядки с редиской также не стоит сыпать золу, посольку этот овощ любит почву с повышенной кислотностью. Зола же раскисляет грунт. Отказавшись от использования золы на грядках с редисом, вы обнаружите, что он стал гораздо лучше расти, плоды стали крупнее, а их количество больше.

Золу также не следует применять на цветочных грядках. В частности там, где растут азалия садовая и гортензия, посольку они, как и редис, любят кислую почву: зола им только навредит.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)