2021-06-07T17:15:57+10:00 2021-06-07T17:15:57+10:00

Названы продукты, необходимые любым женщинам

По мнению специалистов, они окажут благоприятное воздействие на здоровье

7 июня 2021, 17:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы продукты, необходимые любым женщинам

Многие специалисты сходятся во мнении, что овощи и фрукты полезны для здоровья, причем особенно выделяют авокадо. Считается, что если включить этот продукт в рацион, то организм получит целый набор полезных веществ, в том числе магний, калий, селен, а также витамины группы B, D и E, сообщает PRIMPRESS.

Врачи подчеркивают, что даже такой полезный продукт лучше употреблять умеренно, не больше одного плода в день, а также не чаще пяти раз в неделю.

Кроме того, для женского здоровья не помешает употреблять немного молочных продуктов. Так, сыр и творог содержат много кальция. А тем, кому не хватает железа, советуют два-три раза в неделю есть красные сорта мяса, например свинину, говядину или индейку.

Не стоит исключать из рациона и рыбу, поскольку она признана источником фосфора, витаминов А и D, а также богатые магнием, селеном, цинком и витаминами крупы, такие как перловка, овес, серый, бурый и коричневый рис и греча.

Также специалисты советуют добавить в рацион яйца, бананы и томаты. И от темного шоколада отказываться не стоит, хватит и двух-трех порций в неделю.

Напомним, в Приморье резко подорожали капуста и бананы.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)