2021-06-08T15:55:16+10:00 2021-06-08T15:55:16+10:00

Найден простой способ отключения навязчивой рекламы по телефону

8 июня 2021, 15:55
Мария Зинченко

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Найден простой способ отключения навязчивой рекламы по телефону

Каждый день российским гражданам поступает по одному, двум, а иногда и больше назойливых звонков и сообщений от различных компаний. В наше время это становится национальным бедствием.Такие звонки и сообщения мешают, отвлекают, забирают ваше время и могут быть даже опасны. Однако оказалось, что существует ряд способов избавления от такой назойливой рекламы. О них рассказал руководитель компании «Цифровые платформы» Арсений Щельцин, сообщает PRIMPRESS.

«Если вам стали поступать звонки и сообщения от компаний, чьи услуги вам не интересны или уже не актуальны, смело отвечайте обратной связью: отпишите меня от вашей рассылки», – заявил он.

Если организация проигнорировала вашу просьбу и звонки настойчиво продолжаются, следует обратиться в ФАС. После этого нежелательные рассылки прекращаются автоматически.

«Для этого достаточно отправить текст сообщения или номер нежелательного телефона в специальный сервис ФАС», – комментирует специалист.

Также он отметил, что необходимо постоянно мониторить и контролировать всплывающие сообщения от приложений на вашем смартфоне. Часто происходит так, что социальные сети, мессенджеры и различные развлекательные приложения отправляют навязчивую рекламу. Выход из такой ситуации простой: смело открываете настройки телефона и отключаете уведомления для всех приложений, которые не должны их иметь. Это поможет не только оградить себя от назойливой рекламы, но и предотвратить слив данных о вашей текущей геолокации и чтения информации с вашего мобильного.

«Для уменьшения рекламы на сайтах и сокращения рекламных спам-звонков без внятного адресата можно воспользоваться приложениями-блокировщиками. Правда, стоит выбирать проверенные приложения, которые не окажутся похитителями ваших личных данных», – подытожил эксперт.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)