2021-06-09T03:00:13+10:00 2021-06-09T03:00:13+10:00

«Разбита голова, идет кровь»: на людей во Владивостоке начали нападать с воздуха

«Мне нанесли удары прямо в темечко, как будто знали, куда бить»

9 июня 2021, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Разбита голова, идет кровь»: на людей во Владивостоке начали нападать с воздуха

Во Владивостоке на людей начали нападать с воздуха. Случаи необычных нападений фиксируются в районе Первой Речки и в других районах, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказывают горожане, в последние дни во Владивостоке начали отмечаться случаи нападений ворон на людей. Птицы начали вести себя агрессивно и наносить точечные удары в головы прохожих.

Одним из пострадавших накануне, 8 июня, стал житель города по имени Юрий. Мужчина рассказал, что шел по улице Комарова, когда внезапно почувствовал сильный удар в голову.

Горожанин обернулся и увидел летящую ворону. Через несколько секунд удар повторился, но уже от другой птицы.

«Пока птицы готовились ко второй атаке, я быстро побежал и спрятался за деревья. Сейчас у меня разбита голова, идет кровь. Я обратился в травмпункт, чтобы мне обработали раны, так как вороны – заразные птицы», – рассказывает пострадавший, слова которого приводит VL.ru.

Специалисты объясняют такое агрессивное поведение защитной реакцией ворон для своих птенцов. По словам орнитологов, в начале июня птенцы врановых учатся летать. Вороны очень заботливые родители, им присуща гиперопека над птенцами. Они могут нападать на людей недалеко от своего гнезда, если почувствуют угрозу для птенцов.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)