2021-06-10T18:20:46+10:00 2021-06-10T18:20:46+10:00

Дожди обрушатся на Приморье в ближайшие двое суток

В отдельных районах края ожидаются ливни и грозы

10 июня 2021, 18:20

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Дожди обрушатся на Приморье в ближайшие двое суток

Дождливая погода ожидается в Приморье в ближайшие двое суток, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Западные районы Приморья в ночь на пятницу окажутся под влиянием фронтальных разделов. Дожди здесь начнутся во второй половине ночи. Очаги тумана местами образуются на побережье. Минимальная температура воздуха существенно не изменится.

Над территорией Приморья в течение дня 11 июня и ночи 12 июня будут смещаться фронтальные разделы. Они вызовут значительное ухудшение погодных условий. Пройдут дожди, местами сильные. В отдельных районах будут греметь грозы. Южный ветер усилится в западных районах и на южном побережье. В дневные часы температурный фон понизится и составит +21…+26 °С, на побережье +13…+18 °С.

Интенсивность и площадь распространения дождей в субботу днем уменьшатся: небольшие дожди пройдут местами в южной половине края, в северной половине края сохранятся дожди, локальные ливни и грозы.

В связи с прогнозируемым 11-12 июня значительным ухудшением погоды на реках края ожидается формирование локальных дождевых паводков высотой подъема уровня воды на 0,2-1,5 м, на отдельных участках рек с подтоплением пониженных территорий. На реках южных и юго-восточных районов края возможны наиболее резкие и интенсивные подъемы.

Во Владивостоке в пятницу будет пасмурно. Ночью местами туман, морось, переходящая утром в дождь. Интенсивность дождя увеличится во второй половине дня пятницы. Ветер южный сильный. В ночные часы воздух прогреется до +13…+15 °С, днем существенного прогрева воздуха не ожидается.

В субботу ночью дождливая погода сохранится, прояснения ожидаются во Владивостостоке днем, температура воздуха повысится до + 21...+23 °С.

Новости партнеров

Новости (Общество)