2021-06-12T03:30:25+10:00 2021-06-12T03:30:25+10:00

Сумма большая. Пенсионный фонд готовит еще одну выплату россиянам в июне

Для этого нужно будет подать заявление до конца месяца

12 июня 2021, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сумма большая. Пенсионный фонд готовит еще одну выплату россиянам в июне

Специалисты Пенсионного фонда рассказали о еще одной денежной выплате россиянам, которую можно получить в июне. Причем заявление важно подать именно в этом месяце, чтобы сумма была большая, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о многих семьях с детьми. В ПФР подчеркнули, что если второй ребенок в семье родился в декабре прошлого года, родители могут в этом месяце получить на него повышенную денежную выплату.

Пособие назначается из средств материнского капитала на ежемесячной основе. Но сумма будет зависеть от даты подачи заявления.

Дело в том, что если заявление подать в течение первых шести месяцев жизни малыша, выплата будет назначена с даты рождения. То есть в июне родители «декабрьских» детей смогут получить средства сразу за полгода.

«Если в вашей семье второй ребенок родился в декабре 2020 года, то июнь 2021 года – заключительный месяц, чтобы подать заявление и получать выплату с даты рождения ребенка. Если вы успеете обратиться до исполнения ребенку шести месяцев, то средства будут выплачены сразу за полгода. Общая сумма при этом составит порядка 85 тысяч рублей», – рассказали в Пенсионном фонде.

Если же подать заявление позже, деньги не потеряются, но тогда выплату назначат уже с даты подачи заявления.

Отметим, что получить такую выплату могут только семьи, чей средний доход на члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов, установленных в регионе. Размер самой выплаты равен ПМ на ребенка.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)