2021-06-16T12:20:00+10:00 2021-06-16T12:20:00+10:00

Жителям Приморья помогут оплатить проезд на лечение во Владивостоке

Краевой парламент внес изменения в соответствующий закон по предложению главы региона

16 июня 2021, 12:20

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Жителям Приморья помогут оплатить проезд на лечение во Владивостоке

Приморцам помогут оплатить проезд на лечение во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Краевой парламент по предложению главы региона внес изменения в закон «О государственной социальной помощи в Приморском крае».

В соответствии с законопроектом малоимущих семьям и одиноко проживающим гражданам полагается компенсация стоимости проезда – до 20 тыс. руб. – в медицинские организации, которые находятся на территории Владивостокского городского округа, на консультацию, обследование и лечение. Мера поддержки будет действовать при получении медицинской помощи в рамках ОМС по профилям «онкология», «офтальмология» и «сердечно-сосудистые заболевания» по направлению врача.

За счет краевого бюджета, по словам председателя комитета по социальной политике и защите прав граждан Татьяны Косьяненко, также будет возмещаться стоимость проезда для граждан, сопровождающих на лечение инвалидов I группы, несовершеннолетних и детей-инвалидов.

В краевом центре, по данным минздрава Приморья, находится девять медицинских организаций, в которые могут быть направлены граждане.

Во втором полугодии 2021 года, по оценке министерства труда и социальной политики Приморского края, такая помощь потребуется 246 гражданам. На предоставление государственной социальной помощи малоимущим гражданам и реабилитированным лицам в бюджете Приморского края предусмотрено дополнительно 5 млн руб.

Проект закона «О внесении изменений в статью 7 Закона Приморского края «О государственной социальной помощи в Приморском крае» был принят в трех чтениях.

Новости партнеров

Новости (Общество)