2021-06-16T11:32:36+10:00 2021-06-16T11:32:36+10:00

Во Владивостоке в 2022 году благоустроят 80 дворов

В течение мая общественная комиссия принимала заявки от управляющих компаний

16 июня 2021, 11:32

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке в 2022 году благоустроят 80 дворов

Общественная комиссия отобрала 80 дворов для проведения ремонта в 2022 году. После подтверждения финансирования правительством Приморья станут известны количество дворов и окончательный перечень, сообщает PRIMPRESS.

В общественную комиссию вошли сотрудники администрации Владивостока, депутаты думы города, представители различных политических партий, общественных объединений, а также активные горожане. В течение мая они принимали заявки от управляющих компаний. Всего поступило свыше 500 заявок. Чаще всего жители голосовали за асфальтирование придомовых территорий. На втором месте детские площадки, а на третьем – спортивные. В итоге было отобрано 80 адресов.

При выборе двора комиссия учитывала количество собственников, которые проголосовали, наличие проекта, заявки. Если жители голосовали за благоустройство придомовой дороги, то в первую очередь учитывается степень износа асфальта и готовность жителей участвовать в софинансировании. Однако для установки спортивной или детской площадки важным критерием является количество домов, которые смогут посещать площадку.

Отметим, программа по ремонту дворов позволила за последние два года масштабно отремонтировать во Владивостоке 547 дворовых территорий.

«Долгие годы в городе не проводилось никакой работы по ремонту дворов. Были сотни жалоб и обращений. Муниципалитет давал стандартный совет всем: работайте со своей управляющей компанией, изыскивайте средства. Но очевидно, что ремонт двора – очень затратное мероприятие. И не все дома в состоянии оплатить установку детской площадки и тем более работы по асфальтированию. Программа по ремонту дворов, созданная по решению губернатора Приморья, – это отличная возможность привести в порядок свою придомовую территорию. За четыре года ее реализации во Владивостоке удалось отремонтировать шестую часть всех дворов. Это внушает надежду, что через несколько лет жители каждого дома смогут гордиться своим двором», – подчеркнул заместитель главы администрации Тарас Фищук.

Новости партнеров

Новости (Общество)