2021-06-16T14:45:11+10:00 2021-06-16T14:45:11+10:00

Губернатор Приморья Кожемяко привился от COVID-19

Глава региона после вакцинации чувствует себя хорошо

16 июня 2021, 14:45

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Губернатор Приморья Кожемяко привился от COVID-19

В среду, 16 июня, губернатор Приморского края сделал прививку от коронавируса. Глава региона прошел вакцинацию вместе с супругой Ириной в мобильном медицинском пункте на первом этаже правительства края, сообщает PRIMPRESS.

По словам Олега Кожемяко, после укола температура не поднялась, ухудшения самочувствия не наблюдается.

«Вакцинация – дело очень нужное. В крае ее прошли уже около 195 тысяч человек. Это много, но недостаточно, чтобы выработать коллективный иммунитет. Я мог сделать это и раньше, но требовалось выдержать определенное время после прививки от клещевого энцефалита. Когда это произошло – с удовольствием вакцинировался. Пришел с супругой Ириной. Чувствуем себя абсолютно нормально. Переговорил с другими пациентами, делающими уже вторую прививку, у них тоже все хорошо. Поэтому страхи, слухи, непонятные рассказы – все это необоснованно. Необходимо прививаться, чтобы обезопасить себя, родных и близких, друзей, коллег. Локдауны, как были при первой волне коронавируса, не должны повторяться», – заявил губернатор.

Для вакцинации был использован препарат отечественного производства «Спутник V». Ранее этой же вакциной прививку сделал президент России Владимир Путин. Глава государства прошел вакцинацию в конце марта.

Новости партнеров

Новости (Общество)