2021-06-16T14:48:53+10:00 2021-06-16T14:48:53+10:00

Во Владивостоке продолжается ремонт муниципальных спортплощадок

Заместитель главы администрации города проинспектировал ход работ

16 июня 2021, 14:48

Фото: Евгений Кулешов / администрация Владивостока
Фото: Евгений Кулешов / администрация Владивостока | Во Владивостоке продолжается ремонт муниципальных спортплощадок

Во Владивостоке продолжается текущий ремонт муниципальных спортивных площадок. Заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин проверил ход работы спортплощадок во время объезда городских территорий, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в управлении физической культуры и спорта, текущий ремонт проводится каждый год на всех муниципальных спортивных площадках.

«На спортплощадках ремонтируют ограждение, а на хоккейных коробках – деревянные борта, восстанавливают резиновое покрытие, приводят в порядок тренажеры, обновляют разметку, проводят необходимые покрасочные работы, по необходимости устанавливают новые футбольные ворота и теннисные сетки», – рассказывает начальник управления Юлия Вельбик.

На данный момент обустроена территория для пляжного волейбола в районе Олега Кошевого, 26. Здесь появились современные стойки с сетками и ограждение у площадки. Были также смонтированы дополнительные опоры освещения для занятий спортом не только утром, но и вечером. Каждый день на эту площадку приходят дети со взрослыми, а в выходные дни спортсмены устраивают любительские турниры.

Кроме того, на Зои Космодемьянской, 12 два года назад была отремонтирована еще одна площадка. В этом году обновили покраску деревянного настила и скамеек, а также установили мини-футбольные ворота. Зимой в этом месте жители играют в хоккей и катаются на коньках, а летом горожане занимаются футболом и баскетболом.

Заместителю главы администрации Владивостока Максиму Акульшину удалось происпектировать ход работы, ремонта и состояние помещений муниципальных спортивных школ. В скором времени в спортивной школе «Старт» завершится ремонт в залах единоборств. Для подростков закупили новые тренажеры и оборудование.

Максим Акульшин дал ряд поручений по результатам объезда. Одно из них – предусмотреть варианты использования хоккейных коробок летом.

«Вместе с руководителями муниципальных детских спортивных школ, которые занимаются в том числе обслуживанием уличных площадок, проверили текущее состояние объектов. Сверили и скорректировали планы ремонта, определили необходимость выполнения дополнительных работ. По нескольким адресам будем рассматривать возможность выделения финансирования за счет средств бюджета на капитальный ремонт и установку спортивного оборудования – футбольных ворот, баскетбольных щитов, турников, тренажеров. Многие спортивные площадки пользуются спросом, особенно у детей и подростков, поэтому они должны быть безопасными и комфортными», – подытожил заместитель главы администрации Владивостока.

При этом по ряду адресов были выявлены нарекания по санитарному состоянию территорий. Ответственным лицам поручено в ближайшее время навести порядок на спортивных площадках.

Новости партнеров

Новости (Общество)