2021-06-17T14:30:26+10:00 2021-06-17T14:30:26+10:00

Минздрав Приморья сделал заявление о введении обязательной вакцинации от COVID-19

17 июня 2021, 14:30

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Минздрав Приморья сделал заявление о введении обязательной вакцинации от COVID-19

В Приморском крае в настоящее время обсуждается вариант введения обязательной вакцинации, сообщает PRIMPRESS. Как уточнили в министерстве здравоохранения региона, это может коснуться лишь некоторых сфер деятельности.

«В рамках закона об иммунопрофилактике вакцинация в России является добровольной. Законом определены категории работников, для которых условием допуска к трудовой деятельности является наличие иммунитета, в том числе прививка.
В регионе обсуждается вариант введения обязательной вакцинации для некоторых сфер деятельности по примеру других регионов России. ​Но пока решений не принято», – сообщили в ведомстве.

Отметим, что в России в настоящее время ухудшается эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавируса. В связи с этим в отдельных регионах (Москва, Московская и Сахалинская области) введена обязательная вакцинация.

Напомним, что в Приморском крае ежедневно увеличивается количество новых случаев в сутки. Так, сегодня коронавирус подтвердился у 80 жителей края.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)