2021-06-21T09:55:28+10:00 2021-06-21T09:55:28+10:00

Турфирмы Приморского края и Красноярска подписали соглашения о сотрудничестве

В бизнес-миссии приняли участие семь представителей малого и среднего предпринимательства

21 июня 2021, 09:55

Фото: ТИЦ ПК
Фото: ТИЦ ПК | Турфирмы Приморского края и Красноярска подписали соглашения о сотрудничестве

В Красноярске с 14 по 17 июня прошла бизнес-миссия участников туристического рынка Приморского края, сообщает PRIMPRESS. Соглашения о сотрудничестве подписали турфирмы обеих территорий. С выездом в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие туризма в Приморском крае» предпринимателям Приморья помог центр «Мой бизнес».

По информации Туристско-информационного центра Приморского края, от региона в состав делегации вошли семь представителей малого и среднего предпринимательства. Они рассказали о своем бизнесе и возможностях.

Так, коллег из Красноярского края туркомпания «ВостокИнтур» познакомила с проектами детского туризма, о круизном туризме и авторских турах по Приморью рассказала туркомпания «ФрегатАэро», морские экскурсии вдоль побережья Приморского края представила ИП Татьяна Солодовникова («Мосты Владивостока»). Рестораторы и отельеры Владивостока также выступили на мероприятии. Они пригласили насладиться отдыхом в отелях «Сибирское подворье» и Tigre de Crystal, посетить ресторан сербской кухни «Мешано место» и ресторан Cascade.

Про транспортное сообщение между регионами, а также лучшие сезоны для путешествий рассказал Туристско-информационный центр Приморья. Кроме того, он сообщил о местах притяжения туристов и о дальневосточной кухне как о бренде, который активно развивают в Приморском крае.

Своими проектами и особенностями поделились коллеги из Красноярского края. После этого участники встречи подписали соглашения о сотрудничестве.

«Дружеские и партнерские отношения Приморского и Красноярского краев для нас очень важны. Двери нашего региона всегда открыты для туристов из Сибири. Зимой мы можем предложить гастрономические туры и интересную культурную программу, а летом будем рады увидеть красноярцев на побережье Японского моря. В свою очередь природа, которой обладает Красноярский край, настолько уникальна, что мы рекомендуем нашим соотечественникам запланировать отпуск здесь. Посетить Красноярские столбы и увидеть Красноярскую ГЭМ, узнать, что такое настоящая сибирская кухня», – прокомментировал после мероприятия руководитель агентства по туризму Приморского края Владимир Щур.

Отмечается, что нескольким предпринимателям Приморского края принять участие в этой бизнес-миссии помог центр «Мой бизнес». Национальным проектом «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрена такая поддержка.

«Трем приморским компаниям мы помогли принять участие в бизнес-миссии в Красноярск. Это дало им возможность узнать новый регион и найти новых партнеров. Центр «Мой бизнес» взял на себя решение организационных вопросов, связанных с участием в мероприятии. С начала года это уже вторая туристическая бизнес-миссия, в которой принимали предприниматели участие с нашей поддержкой – первая прошла в марте в Якутии, и мы получили положительные отзывы», – рассказала директор Центра поддержки предпринимательства (подразделение «Мой бизнес») Виктория Петрова.

Новости партнеров

Жизнь региона