2021-06-21T10:25:10+10:00 2021-06-21T10:25:10+10:00

В Приморье путевки в летние лагеря получат почти две тысячи подростков из семей с низким достатком

В краевом бюджете на эти цели предусмотрено почти 80 миллионов рублей

21 июня 2021, 10:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье путевки в летние лагеря получат почти две тысячи подростков из семей с низким достатком

В Приморье для подопечных социальной защиты приобрели более 1 990 путевок в летние лагеря, сообщает PRIMPRESS. Из краевого бюджета в этом году 78,6 млн руб. предусмотрено на оздоровление детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

Этим летом, как уточнили в региональном министерстве труда и социальной политики, в загородных и профильных лагерях, расположенных в живописных местах недалеко от Партизанска, бухты Врангеля, Спасском и Кировском районах, смогут отдохнуть более 1,8 тысячи подростков. Санаторий «Сахарный ключ» во Владивостоке готов принять еще 200 детей.

«В июне стартовали первые смены: 235 школьников приехали на смену в лагере «Наши гости – 3», более 100 ребят отдыхают в «Мечте» в Кировском районе», – сообщают в ведомстве.

Оздоровительные мероприятия для детей в рамках реализации региональной госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края» традиционно проходят и в социально-реабилитационных центрах Приморья.

Специалисты Уссурийского социально-реабилитационного центра в первые дни лета организовали для ребят увлекательную экскурсию в этнографический парк «Изумрудная долина». Творческие рисунки подготовили дети к началу каникул в Кавалеровском центре «Детство». Их выставка открылась в кинотеатре «Россия». Ребят пригласили на летние оздоровительные прогулки, для них же организовали поездки в бассейн.

В Находкинском социально-реабилитационном центре «Альбатрос» для воспитанников подготовили спортивные праздники «Форд Боярд», «Сильные, смелые, ловкие», эстафеты «Летняя карусель» и «В гости к Лесовичку», экскурсию в сафари-парк.

В Спасском социально-реабилитационном центре для школьников пройдут спортивно-игровая программа «Зеленая планета собирает друзей», путешествие-викторина «В мире сказок», праздник Нептуна, а также волейбольные баттлы и занятия в арт-мастерских.

Такие летние смены, по словам министра труда и социальной политики Приморья Светланы Красицкой, для детей из семей с низким достатком являются отличной возможностью провести каникулы интересно и с пользой для здоровья.

«Ежегодно путевки таким семьям предоставляются бесплатно, расходы берет на себя краевой бюджет. Лагеря, которые ждут на отдых ребят, имеют санэпидзаключения и соблюдают все необходимые нормы и правила безопасности», – информирует глава ведомства.

Новости партнеров

Новости (Общество)