2021-06-21T12:30:34+10:00 2021-06-21T12:30:34+10:00

Профессиональные юристы проконсультируют приморцев бесплатно

Получить помощь специалистов можно и дистанционно

21 июня 2021, 12:30

Фото: KONKURENT.RU
Фото: KONKURENT.RU | Профессиональные юристы проконсультируют приморцев бесплатно

В конце рабочей недели, 25 июня, приморцы смогут бесплатно обратиться к профессиональным юристам. Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проведет в крае единый день оказания юридической помощи, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации, предоставленной организаторами мероприятия, местных жителей проконсультируют в центрах бесплатной юридической помощи ассоциации, общественных приемных и юридических клиниках при вузах. Дистанционно помощь окажут в краевом центре, Сибирцево, Дунае.

«Опытные юристы и адвокаты проконсультируют по широкому спектру правовых вопросов. Параллельно разъяснения дадут сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека, службы судебных приставов, прокуратуры и нотариальной палаты», – уточнили специалисты.

Они также отметили, что во время мероприятия организаторы строго проследят за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Узнать больше о графике приема можно здесь.

В краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности проинформировали, что сейчас во всех муниципалитетах региона бесплатную юридическую помощь отдельным категориям граждан готовы оказать 60 адвокатов и юристов. И не менее 100 приморцев уже получили консультацию специалистов в 2020 году.

К слову, для местных жителей доступны как письменная, так и устная консультация по интересующему правовому вопросу, помощь в оформлении документов правового характера, в том числе жалоб, ходатайств и различных заявлений, а также судебных документов в суд общей юрисдикции и мировому судье, апелляционных жалоб

Кроме того, адвокаты готовы представлять интересы приморцев в муниципальных, государственных органах, организациях, у мирового судьи и в суде общей юрисдикции.

Отметим, с 2012 года в крае успешно реализуется закон «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Приморского края». Бесплатно обратиться за консультацией к профессиональному юристу могут инвалиды I и II групп, Герои Труда РФ, ветераны Великой Отечественной войны, недееспособные граждане, усыновители и желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также граждане, относящиеся к другим категориям.

Напомним, в крае социально значимые проекты и мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, предотвращение дорожно-транспортных происшествий, формирование у жителей Приморья патриотизма, межнационального согласия, профилактику экстремизма, терроризма, коррупции, реализуются в рамках государственной региональной программы «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)