2021-06-21T13:10:21+10:00 2021-06-21T13:10:21+10:00

«Проходил мимо»: сотрудники ГИБДД по горячим следам задержали подозреваемого в краже мопеда

Мужчине грозит суровое наказание

21 июня 2021, 13:10

Фото: пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску
Фото: пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску | «Проходил мимо»: сотрудники ГИБДД по горячим следам задержали подозреваемого в краже мопеда

В Уссурийском округе задержали подозреваемого в краже мопеда, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску обратился 45-летний житель села Борисовка, сообщив о краже своего мопеда марки Honda-110. Причиненный ущерб хозяин мопеда оценил в 30 тыс. руб.

Ориентировку на мопед передали всем наружным экипажам полиции.

В этот же день сотрудники Госавтоинспекции обнаружили мопед во дворе частного дома, расположенного на соседней улице села. Там же находился и ранее судимый подозреваемый.

Мужчину доставили в отдел полиции, где тот признался в содеянном. По словам злоумышленника, он проходил мимо частного дома пострадавшего, увидел незакрытый сарай, где и стоял тот самый мопед, который вскоре присвоил. Спрятал он его во дворе жилища своего знакомого.

Похищенное имущество изъято и передано на ответственное хранение владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Мужчине теперь грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)