2021-06-21T17:15:15+10:00 2021-06-21T17:15:15+10:00

Фоторепортаж PRIMPRESS. Свои навыки по уникальным компетенциям показали студенты из Владивостока

Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills прошел в Региональном техническом колледже

21 июня 2021, 17:15
PRIMPRESS/ Софья Федотова

Фото: PRIMPRESS/ Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS/ Софья Федотова | Фоторепортаж PRIMPRESS. Свои навыки по уникальным компетенциям показали студенты из Владивостока

Во Владивостоке в Региональном техническом колледже прошел демонстрационный экзамен по новым стандартам, которые отвечают требованиям Worldskills. По словам специалистов, это новая ступень в обучении рабочим профессиям, особенно если это касается популярных направлений. В понедельник, 21 июня, студенты продемонстрировали свои навыки и умения экспертам, сообщает PRIMPRESS.

Так, во Владивостоке завершился в КГА ПОУ «Региональный технический колледж» демонстрационный экзамен по компетенциям «сварочная технология», «ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «сантехника и отопление». Главный критерий, по словам директора колледжа Александра Ильченко, не скорость, а качество работы.

«Благодаря системе Worldskills студенты смогли продемонстрировать свои умения. Наша задача оценить и то, что они изучили, и то, как они этим пользуются. Сегодня работодатели больше обращают внимание именно на практические навыки», – отметил директор колледжа.

Главный эксперт Светлана Урбановская отметила, что качество сварки у студентов улучшается с каждым практическим заданием и к моменту начала демонстрационного экзамена они уже показывают отличные результаты. Кроме того, студенты уже показывают целеустремленность, собранность и работоспособность.

Новости партнеров

Мультимедиа