2021-06-22T13:45:58+10:00 2021-06-22T13:45:58+10:00

День памяти и скорби во Владивостоке ознаменовался торжественным шествием

Колонна прошла по Корабельной набережной до мемориала «Боевая слава ТОФ»

22 июня 2021, 13:45
PRIMPRESS / Софья Федотова

Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова | День памяти и скорби во Владивостоке ознаменовался торжественным шествием

Во вторник, 22 июня, в столице Дальнего Востока состоялся торжественный митинг в честь Дня памяти и скорби, приуроченный к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Традиционно память погибших почтили шествием. Колонна, в составе которой были ветераны, студенты, курсанты, школьники, воспитанники «Юнармии», представители общественных организаций и органов власти, прошла по Корабельной набережной до мемориала «Боевая слава ТОФ», сообщает PRIMPRESS.

В 11:00 приморцы приняли участие в памятном митинге и возложении цветов и венков к Вечному огню и Стене памяти мемориального комплекса.

«Мы должны всегда помнить о подвигах наших предков. Тысячи людей ежегодно зажигают свечи в вечерней тишине. Все муниципалитеты проводят свои минуты молчания и мастер-классы. Всем ветеранам хочу пожелать здоровья и долгих лет жизни», – добавил губернатор края Олег Кожемяко.

Также в этот день еще одной акцией, к которой смогут присоединиться все желающие, станет «Свеча памяти». Уже по сложившейся традиции в День памяти и скорби тысячи людей зажигают свечи у себя дома. Сделать это можно и в онлайн-формате на сайте деньпамяти.рф.

Приморский край принимает участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика». Другая крупная патриотическая акция – «За Родину!» – позволит каждому узнать, что чувствовали герои, которые ушли на фронт добровольцами.

Новости партнеров

Мультимедиа