2021-06-24T10:50:39+10:00 2021-06-24T10:50:39+10:00

В Приморье выпускники сдают ЕГЭ по информатике и ИКТ в новом формате

В региональном министерстве образования уточнили детали

24 июня 2021, 10:50

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье выпускники сдают ЕГЭ по информатике и ИКТ в новом формате

В Приморье в этом году в новом формате проходит ЕГЭ по информатике и ИКТ, сообщает PRIMPRESS. Экзамены по предмету пройдут 24 и 25 июня. В общей сложности знания защитят 1264 приморца: 1051 – в первый и 213 – во второй день государственной аттестации.

В региональном министерстве образования уточнили, что в отличие от предыдущего года в этом году задания распечатываться не будут – участники увидят их только на экранах мониторов. Экзамен продлится 3 часа 55 минут. В него входит 27 заданий: 10 из них отнесены к базовому уровню сложности, 13 – к повышенном, четыре – к высокому.

Предусмотрена автоматизированная проверка ответов на задания. Она будет проходить по заранее выстроенному алгоритму. Отмечается, что возможности подать апелляцию о несогласии с оценкой не будет.

«Апелляция может быть подана только в случае технических сбоев и других внешних обстоятельств, которые не позволили выпускнику набрать баллы», – уточнили специалисты.

Соблюдение всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора, направленных на исключение рисков распространения новой коронавирусной инфекции, также станет важным пунктом проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ. В школах для этого работают рециркуляторы воздуха, соблюдается масочный режим, используются антисептики. В одной аудитории одновременно находится не более десяти человек: их рассаживают в шахматном порядке.

«В первый день экзамена в Приморье будут работать 50 пунктов проведения экзаменов, во второй – 10. Для обучения работников ППЭ было проведено две апробации, в одной из которых приняли участие обучающиеся, планирующие участие в ЕГЭ по информатике», – уточнили специалисты.

Отметим, в настоящее время на сайте Федерального центра тестирования размещена ссылка на тренажер с контентом демоверсии контрольных измерительных материалов ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

Отметим, что в Приморском крае реализуется региональная госпрограмма «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)