2021-06-24T12:40:49+10:00 2021-06-24T12:40:49+10:00

В Находке благоустраивают шесть скверов

В администрации города рассказали о ходе работ

24 июня 2021, 12:40

Фото: nakhodka-city.ru
Фото: nakhodka-city.ru | В Находке благоустраивают шесть скверов

В шести скверах Находки в соответствии с проектом «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» продолжаются строительные работы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Практически отремонтирована часть аллеи на Озерном бульваре, примыкающая к ул. Постышева. Полностью демонтировано старое асфальтовое покрытие, установлены бордюры, для укладки тротуарной плитки подготовлены пешеходные дорожки. На финальном этапе будут установлены системы уличного освещения, лавочки и урны, у перекрестка с ул. Постышева будет разбита клумба.

К завершающему этапу также подошли строители подрядной организации в сквере за остановкой «Заводская» на ул. Горького. Здесь появились бордюры, подготовлены к асфальтированию пешеходные дорожки. В настоящее время проводятся работы по озеленению. В дальнейшем строители установят здесь системы уличного освещения, лавочки и урны, а также создадут небольшую клумбу.

Любители спорта особенно оценят сквер «Богатырь» на ул. Молодежной. Для будущей хоккейной коробки уже выполнен монтаж системы освещения, осуществляется подготовка бетонного основания. В сквере «Богатырь» появятся площадки для волейбола, баскетбола и уличных тренажеров. Зона для зрителей на откосе ближе к ул. Молодежной. Здесь же под навесом установят лавочки для переодевания. Прогулочная территория с тротуарами для передвижения лиц с ограниченными возможностями расположится рядом со спортивной зоной. Здесь установлены бордюры, подготовлены дорожки к асфальтированию.

Строители подрядной организации в сквере «Русь» завершили трудоемкую работу по возведению балюстрады. Предстоит завершить укладку брусчатки на части пешеходной дорожки, установить систему освещения, лавочки, урны, малые архитектурные формы – качели и игровые комплексы для детей.

В сквере мемориального комплекса жителям села Козьмино, павшим в сражениях Великой Отечественной войны, демонтирован старый бордюрный камень, выполнена планировка оснований под тротуарные дорожки и малые архитектурные формы. К завершению близятся работы по монтажу нового тротуарного бордюра и устройству систем освещения.

Сделана вертикальная планировка и заменен грунт в сквере «Молодежный». Строители в ближайшее время подготовят площадку для малых архитектурных форм, дорожек и установки системы освещения.

Напомним, упомянутые общественные пространства стали победителями голосования в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2019 и 2020 годах находкинцы проголосовали за благоустройство аллеи на Озерном бульваре, скверов «Богатырь», «Русь» и на ул. Горького, а также за благоустройство мемориального комплекса жителям села Козьмино. В рамках проекта «Народный бюджет», призванного вовлечь граждан в процесс инициативного бюджетирования, победителем голосования в Находке стал проект реконструкции сквера «Молодежный».

В этом году благодаря активности горожан победителями голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» стали Школьный сквер в районе ул. Постышева и видовая площадка № 1 между остановками «Площадь Совершеннолетия» и «Тихоокеанская». Уже в 2022 году эти территории будут благоустроены.

Отметим, что работы по благоустройству в Находке также осуществляются в рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)