2021-06-25T09:45:23+10:00 2021-06-25T09:45:23+10:00

Получение ВНЖ в Дании в 2021 году

25 июня 2021, 09:45

Фото: international.business
Фото: international.business | Получение ВНЖ в Дании в 2021 году

Дания – развитая европейская страна, которая предлагает иммигрантам широкий перечень программ с гибкими условиями. Возможных причин для переезда много, самые частые – учеба, бизнес, брак, работа, пр. Находиться на территории страны без ВНЖ можно в течение трех месяцев, после оно понадобится.

Хотите открыть свой бизнес или купить недвижимость в Европе? Миграционная компания International Business предлагает сразу оформить гражданство Румынии и переехать в страну. На сайте есть иформация, которая может пригодиться при выборе программы для миграции, нюансах с проживанием и трудоустройством, при поступлении в европейский ВУЗ и получении медицинской помощи.

Плюсы переезда в Данию

Современная европейская страна предлагает отличные возможности для жизни. Уровень заработной платы высокий. В плане доступности условий для старта бизнеса Дания занимает третье место в мировом рейтинге, в Европе она является лидером.

Уровень коррупции и преступности минимальный, архитектура, природа очень красивые. Основная часть населения в совершенстве владеет иностранным. Медицина, социальная среда не вызывают нареканий. Все это делает страну действительно идеальным местом для жизни и лакомым куском для эмигрантов.

Оформление вида на жительство

Граждане ЕС посещают Данию на своих условиях. Выходцы из стран СНГ, которые планируют поездку в страну на срок более 90 дней, подают заявку в консульство для оформления визы и подготавливают пакет бумаг для получения ВНЖ. Перечень документов может незначительно отличаться с учетом оснований для переезда. Подробнее вам обо всем расскажут в дипломатическом ведомстве.

Сроки рассмотрения заявок на оформление ВНЖ могут растягиваться до трех месяцев. По этой причине хорошо будет начать процедуру по сбору документов заблаговременно. Готовый ВНЖ будет оформлен в виде пластиковой карты с биометрией владельца, фото и отпечатками. По истечении шести лет проживания в Дании можно будет подать заявку в Иммиграционную службу для оформления ПМЖ, спустя еще три года оформляется датский паспорт. Процедура простая и прозрачная, просто растянута во времени. Но условия плюс-минус одинаковы для всех европейских стран.

Возможные основания

Оформить ВНЖ Дании можно на таких основаниях:

ВНЖ в Дании

  • работа по найму;

  • бизнес;

  • учеба;

  • воссоединение семьи;

  • проведение научных исследований;

  • стажировка;

  • беженство;

  • участие в программе Au pairs;

  • гуманитарные факторы;

  • религиозная деятельность.

Условия, пакет документов могут различаться. Вы сэкономите время и деньги, если решите действовать через посредника. Такие компании заметно ускоряют проведение процедуры и готовы гарантировать результаты. Обслуживание предоставляется под ключ – вы подаете заявку и предоставляете остальные документы, все остальное делает сотрудник центра.

Самый простой вариант оформления ВНЖ Дании – это воссоединение семьи, но не у всех заявителей для него будут основания. Вид на жительство по причине работы по найму выдается только при условии наличия приглашения от работодателя. То же касается учебы в стране.

Все пути в Дании открыты для иностранных бизнесменов. Популярные сферы для инвестиций – высокие технологии и инновации. Можно попробовать открыть бизнес в рамках программы Start-up Denmark. Для этого нужны активы, идея и желание зарабатывать, развиваться в выбранном направлении.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)